Если не предоставили место в детском саду в 3 года, что делать?

• г. Кызыл

Моему ребенку уже 3 года я могу обратиться в суд чтобы нам предоставили место в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете, суд рассматривает любые иски. Вот основания для его удовлетворения - надо искать, федеральное законодательство никого не обязывает предоставлять место в детсаде, такая обязанность - может возлагаться на себя собственником детсада, в общем случае это муниципальное образование, надо смотреть местное законодательство по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

Моему ребенку предоставили место в детском саду очень далеко от дома (около часа на общественном транспорте), я написала отказ от этого сада, что делать дальше? Куда можно обратиться с этим вопросом, чтоб сад дали ближе?

Я устроилась на работу в детский сад чтобы моему ребенку предоставили место в саду. Ему предоставили служебную путевку, при приеме на работу я подписала Соглашение, в котором говорится, что если я не отработаю в детском саду 3 года и уволюсь ребенок тоже уходит из сада. Я проработала 2,5 года и хочу уволиться. У меня вопрос: могу ли я уволиться и оставить ребенка в саду?

Моему ребёнку сейчас 1,5 года на очередь в детский сад встали недавно. Места в детском саду не предоставили. Могу ли я рассчитывать на компенсацию за не предоставление места в детском саду? Или надо было вставать на очередь с рождения?

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Моему ребенку один год и девять месяцев. Имею ли я (мой ребенок) право на место в детском саду? В управлении образования говорят, что очередь. Но есть случай, что мамочка обратившись в прокуратуру получила место для ребенка в детском саду. Сколько должно исполнится лет ребенку, чтобы можно было обратиться в прокуратуру для получения места в детском саду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу в детский сад, чтобы моему ребенку предоставили место в саду. Ему предоставили служебную путевку, но с условием, если я увольняюсь из сада мой ребенок лишается места. При приеме на работу я подписала Соглашение, в котором говорится, что, если я увольняюсь ребенок тоже уходит из сада. У меня вопрос: могу ли я уволиться и оставить ребенка в саду?

Моему ребенку 2 года, но место в детском саду нам еще не предоставили. Могу ли я рассчитывать на компенсацию и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение