Если не предоставили место в детском саду в 3 года, что делать?

• г. Кызыл

Моему ребенку уже 3 года я могу обратиться в суд чтобы нам предоставили место в детском саду?

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - можете, суд рассматривает любые иски. Вот основания для его удовлетворения - надо искать, федеральное законодательство никого не обязывает предоставлять место в детсаде, такая обязанность - может возлагаться на себя собственником детсада, в общем случае это муниципальное образование, надо смотреть местное законодательство по этому вопросу.