Как принудительно заставить бывшего мужа платить алименты, после того как он сбежал в другой город и уже должен уже 4 месяца

• г. Екатеринбург

Здравствуйте. Бывший муж не платит алимент, уже пошёл 4 месяц долга, сбежал в другой город. Как можно его принудительно заставить платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если между Вами была только устная договоренность об оплате алиментов, и бывший муж теперь уклоняется от их уплаты, то необходимо обратиться в суд с иском о взыскании алиментов. После этого получить исполнительный лист и отдать его в службу судебных приставов по месту жительства должника (его регистрации). Уже приставы займутся принудительным исполнением.