Имеет ли она право выбрать себе пенсию по потере кормильца, если она будет превышать её нынешнюю.

• г. Челябинск

У тещи умер муж. 1952 г.р. 58 лет. Работал. Тёща на пенсии по старости 63 г., инвалид 2 гр. Имеет ли она право выбрать себе пенсию по потере кормильца, если она будет превышать её нынешнюю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Михаил Юрьевич, г. Челябинск!

Ваша тёща имеет право на получение пенсии по потере кормильца, для этого ей необходимо обратиться в Пенсионный фонд РФ по месту жительства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2011г

21:18 моск. вр.