Конфликт из-за утечки воды - Как разрешить проблему с повреждениями и страховой компанией?

• г. Москва

Здравствуйте. Моя мама имеет в собственности однокомнотную квартиру, является ветераном труда и пенсионером, в её отсутствии произошла утечка холодной воды в гибкой подводке к крану на кухне, в квартире повреждений нет, а вот житель нижней квартиры говорит что у него есть не значительные повреждения и требует возместить ремонт, на просьбу обратиться в страховую компанию, которой он оплачивает добровольную страховку по ЕПД (единый платёжный документ), говорит что страховая компания отказала в выплате по данному случаю. Как решить данную проблему?

Ответы на вопрос (2):

Для начала пусть покажет Вам эти повреждения, заявление в страховую и письменный отказ страховой компании - потом уже имеет смысл с ним что-то обсуждать.

Договорится с соседом мирно и оплатить ему стоимость ремонта. Сумма корректировать по результатам переговоров.

ТАкже пусть покажет отказ страховой.