Конфликт из-за утечки воды - Как разрешить проблему с повреждениями и страховой компанией?

• г. Москва

Здравствуйте. Моя мама имеет в собственности однокомнотную квартиру, является ветераном труда и пенсионером, в её отсутствии произошла утечка холодной воды в гибкой подводке к крану на кухне, в квартире повреждений нет, а вот житель нижней квартиры говорит что у него есть не значительные повреждения и требует возместить ремонт, на просьбу обратиться в страховую компанию, которой он оплачивает добровольную страховку по ЕПД (единый платёжный документ), говорит что страховая компания отказала в выплате по данному случаю. Как решить данную проблему?

Ответы на вопрос (2):

Для начала пусть покажет Вам эти повреждения, заявление в страховую и письменный отказ страховой компании - потом уже имеет смысл с ним что-то обсуждать.

Спросить
Пожаловаться

Договорится с соседом мирно и оплатить ему стоимость ремонта. Сумма корректировать по результатам переговоров.

ТАкже пусть покажет отказ страховой.

Спросить
Пожаловаться

В результате износа гибкой подводки холодной воды к бачку унитаза, произошло затопление муниципальной квартиры внизу и вспучивание ламината (частично, размер повреждения пола зафиксирован в акте управляющей компании). Однако наниматель по соцнайму затопленной квартиры требует заменить ламинат во всей квартире, иначе грозит привлечь независимую экспертизу и обратиться в суд. Имеет ли он на это право? Ведь ремонт полов относится к капитальному ремонту, а наниматель отвечает только за косметический ремонт.

Вправе ли страховая компания требовать возмещения ущерба от физ. лица (виновника) за расходы по выплате строховки юридическому лицу.

Суть дела:

2012 г. Многоквартирный дом. В квартире произошла утечка воды из трубопровода в следствии негерметичности, квартиру снизу частично подтопило (помещение офиса банка). Страховая компания возместило убытки банк. Наступил 2015 г. страховая компания которая выплатила страховку банку требует ей возместить понесённые расходы. Правомочно действие страховой компании?

Застрахована квартира. Наступил страховой случаю, соседи залили квартиру. Был составлен акт данного случая. Но страховая компания отказывает в выплате страховой суммы, мотивируя свой отказ в том, что Управляющая компания не выявила факта протечки в квартире из которой произошло затопление. Прошу прояснить данную ситуацию и как действовать в данном случае. Спасибо. С уважением, Александр.

Моя машина застрахована КАСКО. Произошло ДТП (моей вины нет). Машину показывал независимому эксперту (обратился в свою страховую компанию КАСКО) в присутствии виновника. После осмотра экспарт страховой компании выдал направление на ремонт.

Далее подъехав к официальному дилеру - машину разобрали чтобы установить скрытые повреждения. Скрытые повреждения были установлены, всё задокументировано сервисом и отправлено в страховую компанию на согласование ремонта (согласование скрытых повреждений, того что невохможно было увидеть при первичном осмотре экспертом).

ВОПРОС: в течение какого срока страховая компания должна дать ответ о согласовании или несогласовании ремонта? Может ли страховая компания менять этот срок своими внутренними правилами? Заранее большое спасибо!

У меня в квартире установлен индивидуальны прибор учета воды. Я проживаю вдвоем с дочкой. В месяц у нас расходуется от 12 до 16 кубов холодной воды. (на нагрев горячей воды установлен бойлер). Это очень большое количество воды, так мне сказали в компании. Обратившись в компанию Чистая вода, которой мы оплачиваем за воду, она меня направила в нашу управляющую компанию, чтоб та, в свою очередь, направила слесаря для проверки труб на факт утечки воды. Управляющая компания отправила меня обратно в Чистую воду с требованием, чтоб ко мне в квартиру пришел контролер и проверил счетчик. Как мне себя вести, кто должен решить проблему со счетчиком. Мне сказали в компании, что если счетчик старый, то он может намотать немыслимое количество кубов. Если срок счетчика истек, должна ли компания по воде сделать мне перерасчет? Cgfcb,j/

Я затопила квартиру с низу. Причина выход из строя прибора учета воды.

В акте управляющая компания написала причину затопления это протечка вода из под корпуса прибора учета холодной воды. У меня есть страховка "Орбита" которая предусматривает выплату ущерба причиненного мною. Но когда мы собрали документы и подали их в страховую компании та отказала в выплате так как у них в правилах 167 к этой страховки страховой случай это авария системы водоснабжения по причине внезапного выхода из строя прибора учета холодной вода. Управляющая компания переделала акт осмотра и вместо протечки указала что произошла авария системы водоснабжения по причине внезапного выхода из строя прибора учета холодной воды, но в выплате все равно отказали. Как доказать что это была авария?

Производила ремонт переднего бампера по направлению страховой, при этом был произведен осмотр ТС перед ремонтом, и в акте зафиксированы повреждения потертость заднего бампера. О ремонте заднего бампера не заявлялось. После ремонта тс на осмотр в страховую не представлялось. В последствии произошел страховой случай. Повреждение заднего бампера. О чем было заявлено в страховую компанию. Страховая в ремонте отказала на основании п. ПравилПовторное повреждение узлов, агрегатов и деталей застрахованного ТС, о повреждении которых Страховщику был о заявлено ранее и по которым не была произведена выплата страхового возмещения. Правомерно ли страховая отказала в возмещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Затопление квартиры произошло из за сильного дождя по причине повреждения межпанельного шва, квартира была застрахована, но страховая компания отказала в выплате страховой суммы, что не входит в перечень правил страхования, согласно какого документа должна управляющая компания возместить стоимость восстановительных работ и входит лоджия в оплату, так как на лоджии сделан ремонт, отделка там тоже испорчена.

Имеет собственность 1 комнатную квартиру в блоке из 4 квартир. В каждой такой квартире 2 комнаты со своим санузлом. Кухня общая на 4 квартиры. Квартиры оформлена со статусом квартира со своей кухней. УК утверждает, что наш блок это коммунальная квартира, так как мы имеем общий коридор и общую кухню, который пользуются жильцы комнат. Соответственно по документам у нас 37,2 кв.м, по платежам как за коммунальную квартиру 47,3 кв.м.Разве может быть квартира в коммунальной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение