Как достичь эмансипации для поиска высокооплачиваемой работы в сложной семейной ситуации?

• г. Москва

Можно ли требовать эмансипацию для устройства на высрко оплачиваемую работу?

Дело в том что мои родители почти постаянно пьют, издеваются надо мной марально, пару раз было и физически, и я как можно скорее хочу от них освободиться, хочу признания меня совершенно летней, но дело в том, что мне 17 и меня из-за возраста никто не берет на работу, а для эмонсипации мало нужна причина, еще и нужен стабильный и официальный доход. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Алена! Сначала Вам нужно изучить правила орфографии, потом познакомиться с синтаксисом и пунктуацией. Без этого и эмансипация невозможна, и на высокооплачиваемую работу никто не возьмёт.

Спросить
Пожаловаться

Соглашусь относительно того, что начать надо с подтягивания своей грамотности.

А так вообще, наоборот, для эмансипации нужна работа как основание...

Спросить
Пожаловаться

Возможна ли эмансипация раньше 16 лет? Например после устройства на работу и получения трудовой книжки, являющейся основанием для эмансипации.

Мне 16, хочу выйти замуж за совершеннолетнего, но уверена, что родители будут против. Узнала о таком понятии, как эмансипация. Согласия на нее мне тоже не дадут, следовательно, обращаться только в суд. можно ли будет выйти замуж, получив эмансипацию или следует ждать совершеннолетия, могу ли я после получения эмансипации жить вместе со своим молодым человеком и всегда ли суд удовлетворяет такого рода просьбу? Как быстро принимается решение по эмансипации?

Возникла проблема - родители отказываются давать письменное согласие на эмансипацию и прийти в суд на решение по делу. Как следует поступить в такой ситуации? Может ли суд рассмотреть дело без присутствия родителей на судебном заседании по делу эмансипации (я присутствовать буду)?

Хочу оформить эмансипацию, все требования для этого есть, согласие родителей, работа по трудовому договору и тд. При этом я стою на учёте в полиции. Могут ли мне отказать в эмансипации?

Какие документы дают при эмансипации? Как можно доказать, что я прошел эмансипацию?

P.S не увидел в какую категорию нужно отправлять вопрос.

Хочу подать на эмансипацию с целью того, чтобы сменить фамилию. Мне 16 полных лет, через месяц 17. Родители категорически против смены фамилии и той же эмансипации. Готова на что угодно только бы сменить фамилию.

Мне 16 лет, работаю.

Родители пока ещё точно не знают, смогут ли дать согласие на признание меня полностью дееспособной. Поэтому, скорее всего, придётся обращаться в суд.

Могут ли мне там отказать в получении эмансипации?

(Если да, то от каких факторов это зависит?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ожет ли 17 летняя девушка уйти от родителей и жить со своим парнем, при этом подать заявление на эмансипацию, а после признания эмансипации вступить в брак?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение