Оплата труда у сотрудника ООО санатория была неправильно оформлена на протяжении 3-х лет

• г. Новосибирск

Работаю в ООО санаторий, при поступлении на работу об оплате не сообщили. Думала, что работа ставочная, а потом оказалось, что почасовая. И.е. в течение 3 х лет недоплачивали. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. У вас на руках должен быть трудовой договор, где указано о виде работы (по ставке согласно штатного расписания, почасовая и т. д.). Запросите копию приказа о приеме на работу, справку 2 НДФЛ. Сошлитесь что хотите получить кредит. А потом уже определяйтесь были недоплаты или нет. За умеренную плату готова написать иск в суд о взыскании недополученной заработной платы, морального ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на газовой заправке - ООО. У нас почасовая оплата труда, работа день через два. В месяц выходит 10-11 смен по 8 часов в день. При таком режиме работы обязаны ли мне платить минимальную зп - 4330? Получаю 2990. Спасибо.

Работаю на двух работах всегда думала что плачу налоги с обеих работ-перед государством чиста. Оказалось нет. Как выйти из положения сохранив обе работы и не нарушать закон.

Я в течение 5 лет работаю на двух работах - одна работа основная, другая - по совместительству. По причине перспективы увеличения суммарного дохода от обоих работ мне сейчас необходимо переоформить эти работы таким образом, чтобы основная работа стала работой по совместительству, а работа текущая работа по совместительству - основной. Можно ли, следуя нашему текущему трудовому законодательству, сделать данное переоформление работ без процедуры увольнения и последующего приёма на работу (на каждой из двух работ)? Насколько я понимаю, фактического увольнения в каждом из этих случаев нет, ибо я не ухожу с работы. Мне кажется, что здесь кроется какое-то противоречие или недостаток текущего трудового законодательства. Заранее благодарю за консультацию.

При приеме на работу подписала должностную инструкцию, как потом оказалось, что там включена работа не относящаяся к моей основной работе за которую мне платят зарплату. За не мою работу доплаты нет, а требуют в три шкуры. Как мне отказаться от этой работы, так как исполняю госполномочия и не имею право выполнять другой вид работы?

Работаю машинистом экструдора 6 разряда, работа связана с обслуживанием оборудования и ведения тенологического процесса, в последнее время меня стали привлекать на работы в соседнем отделение на растарку, сначало это происходило, когда наш узел вставал то из-за не поступления сырья, потом мотивация, это сырье которое мы растариваем (это физическая ручная работа, как работа грузчика) необходимо для ведения тех. процесса, взамен нашему производимому, и уже мы начали растаривать при работе нашего узла, а сейчас как обязаловка, и в добавок сейчас мы растариваем уже сырье не отличающие от нашего. Грубо говоря нам повесило доп. работу за тот же тариф, и теперь нас постоянно привлекают уже на любые работы в другие подразделения. Работаю на крупнейшем гиганте химической промышленности, по сетке вредности 1 категории, работа сменная, оплата тарифная. Могу ли отказаться от этой работы в других подразделениях, и чем мне это грозит.

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу? По совместительству работаю 8 месяцев.

Я работаю на двух работах одновременно: основная работа-оператор на току, вторая работа является материально ответственной-я заведующий складами. Обе работы я на себя взял с условием 100% их оплаты, по устному договору, несколько месяцев оплата меня устраивала, но сейчас оплату резко урезали. Вопрос: Как мне уйти с должности зав. складами и остаться на основной работе, если я точно знаю что замену мне не найдут и передать ТМЦ будет не кому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю оператором котельной, на работе упало давление сетевой воды, сообщила дежурному слесарю что упало давление пойди посмотри, он сказал все нормально, сдала смену, котел работал и насосы тоже работали, давление было низкое, вечером пришла на работу мне говорят трасса заморозили, причем здесь моя ошибка? Если все работала, это же работа слесарей, как написать правильно объяснительную?

Я работаю на двух работах. Основная работа ставка медсестра, больше двух лет. Вторая работа по совместительству пол ставки менее года. Мне нужно оформлять больничный на две работы? Будут ли оплаяивать мне больничный до родов и после родов с двух работ? И будут ли учитывать на основной работе мой оклад по совместительству для выплаты по уходу?

Работал в организации по договору на оказание услуг. Работа заключалась в техническом обслуживании здания с целью бесперебойной работы организации. В договоре было указано мое рабочее время и сумма оплагы. К сожалению 5 дней провел на больничном. Акт приемки работ организацией подписан, замечаний по сделанной работе нет. Сумму оплаты за сделанную работу мне уменьшили ппропорционально отработанному времени, больничный лист не оплатили. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение