Оплата труда у сотрудника ООО санатория была неправильно оформлена на протяжении 3-х лет

• г. Новосибирск

Работаю в ООО санаторий, при поступлении на работу об оплате не сообщили. Думала, что работа ставочная, а потом оказалось, что почасовая. И.е. в течение 3 х лет недоплачивали. Правильно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро. У вас на руках должен быть трудовой договор, где указано о виде работы (по ставке согласно штатного расписания, почасовая и т. д.). Запросите копию приказа о приеме на работу, справку 2 НДФЛ. Сошлитесь что хотите получить кредит. А потом уже определяйтесь были недоплаты или нет. За умеренную плату готова написать иск в суд о взыскании недополученной заработной платы, морального ущерба.