Я гражданин Украины, мой загранпаспорт заканчивается меньше чем через 6 месяцев, могу ли я поехать на короткий срок в Россию?

• г. Москва

Я гражданин Украины, мой загранпаспорт заканчивается меньше чем через 6 месяцев, могу ли я поехать на короткий срок в Россию?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете поехать

Для граждан Украины не предусмотрено никаких ограничений по предельному сроку действия паспорта для въезда в РФ,главное-чтобы он был действителен на момент въезда.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Я гражданин Украины. На данный момент у меня Вид на жительство в России до 2018 года. Но,загранпаспорт (который у меня только один, в связи с выездом на ПМЖ общегражданский я сдал) заканчивается в апреле 2016 года. То есть, менее чем через 6 месяцев. Сейчас возникла срочная необходимость посетить Украину. Вопрос-смогу ли я беспрепятственно въехать в Украину и выехать из нее? Ведь срок действия загранпаспорта заканчивается менее чем через 6 месяцев.

У гражданина Украины через 10 дней заканчивается срок действия загранпаспорта, есть РВП в России, на границе впустять в Россию?

Я гражданка украины, стоит рвп России во внутренем паспорте, хочу поехать в украину с ребенком 9 месяцев по загранпаспорту, т.к. внутрений считается недействительным в украине. Будут ли проблемы? У ребенка есть свой загранпаспорт грж. России.

Я проживаю в Украине, у меня есть загранпаспорт РФ (у которого срок действия заканчивается через полгода), полученный в посольстве РФ и ВНЖ Украины. Я хочу поехать в Россию и получить внутренний паспорт и новый загранпаспорт. Могу я это сделать не имея регистрации на территории РФ?

Мой отец гражданин Украины 1932 г.р.имеет вид на жительство в России и проживает со мной. Срок действия загранпаспорта Украины у него заканчивается. Может ли он получить новый загранпаспорт Украины в г.Ростове на Дону и что для этого необходимо?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины, как из Америки въехать в Украину через Россию, чтобы при этом в американском загранпаспорте не было отметки таможни России о посещении Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины, живу в России по виду на жительство. Могу ли я поехать на Украину, короткий срок и вернуться обратно? Спасибо.

Я гражданка Украины, сейчас временно проживаю в России. У меня заканчивается срок загранпаспорта. Где и как я могу продлить загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение