Как мне узнать, кто усыновил моих детей и возможно ли увидеть их?

• г. Пермь

7 лет назад моих троих детей усыновили, т.к. я на группе по псих. Болезни. Мне не говорят кто усыновил, могу ли я как-то это узнать и увидеть детей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Согласно ст.139 Семейного кодекса судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка. Поэтому, если действительно имело место усыновления, то никак узнать где дети и увидеть их Вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите можно ли узнать кто усыновил ребенка? Его усыновили в пять лет, сейчас ему одиннадцать, он должен помнить родного отца... как можно это сделать?

Ребенку 7 лет, его в детском доме усыновили. Родной дедушка навещал его в детском доме. Имеет ли право он знать кто усыновил и где сейчас живет ребенок?

До лишения родительских прав, ребенок был прописан на жилплощади отца, сейчас ребенка усыновили, должен ли тот кто усыновил ребенка, прописать его на своей жилплощади? Может ли отец выписать ребенка со своей жилплощади?

Меня бывшая жена лишила родительских прав и ребёнка усыновил другой. Должен ли я платить аллименты за период когда его ещё не усыновили.

Умер мужчина при жизни он усыновил ребёнка и воспитывал 5 лет, но когда он усыновлял был уже болен раком, могут родственники чтобы не делить наследство с несовершеннолетним ребёнком которого усыновили подать в суд и отменить усыновления?

В браке 5 лет, сейчас подаю на развод. 7 мес назад усыновила ребенка, муж не возражал, но и не усыновил. Так же в браке была куплена машина и квартира в ипотеке, которая записана на мужа, он же выплачивает кредит. Первоначальный взнос дали мои родители.

Ребенку сейчас 10 мес. На что я могу я могу претендовать при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли узнать ФИО того, кто платил алименты около сорока лет назад (до того как ребёнка усыновили). Если да, то где и какие документы необходимо поднимать?

Хочу узнать могу ли я подать на алименты на родного отца, если детей усыновил другой человек? То есть не усыновил, а сделал признание отцовства.

Вопрос касается семейного кодекса РФ. Без суда и так сказать следствия, меня усыновил отчим. Насколько я знаю, суда не было (не уверен, по словам матери) мой отец писал заявлением о том, что он согласен чтобы меня усыновили, родительских прав его не лишали. Вопрос, какой документ в ЗАГСЕ мне запросить (название документа) на основании которого мне изменили фамилию и усыновили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение