Можно подать иск в суд по доверенности?

• г. Иркутск

Здравствуйте, можно подать иск в суд по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

В нотариальной доверенности должны быть прописаны полномочия, в частности, право на подачу заявления в суд с правом подписи.

Спросить
Пожаловаться

Человек который хочет подать иск не может явиться на суд, он составил доверенность на другого человека. В иске указывать человека по доверенности или того кто не придёт на суд? Заранее спасибо.

Можно ли подать иск не лично, а через представителя по доверенности. И кем доверенность заверяется?

Спасибо.

Как мне подать иск в суд по доверенности (доверенность оформили) за пожилого человека, чтоб не утруждать его походами в суд... должно ли в иске указываться мое имя или он сам может написать от себя, а я просто отнесу..

СОБСТВЕННИК ТС ОФОРМИЛ ГЕН. ДОВЕРЕННОСТЬ НА ГР.ИВАНОВА, КОТОРЫЙ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ ЖЕЛАЕТ ОФОРМИТЬ ГЕН. ДОВЕРЕННОСТЬ НА ГР. СИДОРОВА И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ДЛЯ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ В СУДЕ! ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА КОГО Я МОГУ ПОДАТЬ ИСК В СУД ПО СТРАХОВЫМ ВЫПЛАТАМ, СОБСТВЕННИКА ИЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ ПО ДОВЕРЕННОСТИ? В СООТВЕТСТВИИ С постановлением пленума верховного суда №17 от 28.07.2012 освобождается ли иск физ. лица от госпошлины?

Как быть: мой сын просит меня подать в суд иск от его имени (сам он находится в колонии). Он хочет сделать мне генеральную доверенность. Должно ли в генеральной доверенности быть указано, какие действия по этой доверенности я имею право совершать. Например подавать иск в суд и т.п. Спасибо.

Вопрос такой: можт ли адвокат подать иск в суд о признании факта принятия наследства без доверенности от клиента и без личной подпси заявителя? Такую услуги предлагает мне оказать адвокат в Москва в известной юридической компании. Так как поджимают сроки подачи иска, адвокат обещает податьть иск в срочном порядке, а доверенность от истца (моей бабушки) оформить потом. Реально ли это?

у меня есть доверенность с правом подачи иска в суд, как мне подать от его имени иск в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу пояснить, если доверенное лицо по доверенности подало иск в суд по одному вопросу. И проиграло дело. Вопрос - может ли это же лицо, став опекуном того, кто давал ранее доверенность, подать снова тот же иск.

Можно ли подать документы (иск) в суд по почте или лично, но за другого человека без доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение