Могу ли я вернуть деньги за аренду квартиры если не проживала там ни дня из-за тараканов.

• г. Сургут

Могу ли я вернуть деньги за аренду квартиры если не проживала там ни дня из-за тараканов. Вначале арендодатель про наличие тараканов утпил. Договор не составляли. Спасибо.

Арендую помещение под магазин, при подписании договора аренды внесла аренду за 1 и последний месяц. Идет середина 1 месяца арендодатель хочет расторгнуть договор и не хочет возвращать оплату последнего месяца. В договоре аренды про досрочное погашение указано, только что если я как арендатор захочу расторгнуть плачу неустойку в размере арендной платы, но нет пункта в случае досрочного расторжения со стороны арендодателя. Можно ли как то вернуть деньги?

Между Арендодателем и арендатором заключен договор аренды с правом выкупа на 5 лет. Договор зарегистрирован. Арендодатель продал имущество новому Арендодателю между ними заключен договор купли продажи в рассрочку. Получая деньги от Арендатора Новый Арендодателю отправляет деньги Арендодателю. У арендодателя и Нового Арендодателя один учредитель Арендодатель подал на банкротство. Новый Арендодатель преследует цель расторгнуть договор аренда с правом выкупа, так как сейчас стоимость здания выросла в разы.

В связи с этим вопрос: может ли Арендатор требовать перевода прав и обязанностей по договору купли-продажи в рассрочку.

Заранее благодарна.

Снимал квартиру, предупредил арендодателя за месяц о переезде. В середине месяца арендодатель квартиры предложил съехать раньше и вернуть деньги за оставшееся время проживания. Я согласился и съехал раньше. Арендодатель квартиры больше не выходит на связь и не берет трубку. В договоре аренды прописано, что арендодатель обязан вернуть залог, при отсутствии задолжности за коммунальные услуги. Могу ли я вернуть хотя бы залог и как я могу повлиять на арендодателя? На руках у меня договор аренды и расписка арендодателя о получении залога и платы за первый месяц.

09.03.2001 сняла квартиру по договору найма. Заехала 10.03.2001, в квартире море тараканов, могу ли я расторгнуть договор и вернуть деньги? Спасибо. И могу ли вернуть деньги которые заплатила риелтору?

Считается ли, что арендодатель утаил от арендатора информацию о правах третьих лиц на сдаваемое в аренду имущество, если он (арендодатель) не уведомил арендатора при заключении договора найма жилого помещения о том, что сдаваемая в аренду квартира выставлена на продажу и между арендодателем и неким агенством недвижимости заключен договор продажи данной квартиры? То есть могу ли я, как арендатор требовать от арендодателя расторжения договора и возмещения убытков, связанных с тем, что на момент заключения договора мне не было известно, что квартира продается? (613 ст гк рф)

Заключил договор с риэлтерским агентством на аренду квартиры, после заключения договора аренды собственник, до вселения в квартиру, изменил условия аренды, расторг договор и вернул деньги, возможно ли вернуть деньги по договору с агентством? Спасибо.

По вопросу аренды помещения. Я арендатор, в договоре прописано, что в случае расторжения договора досрочно необходимо уведомить арендодателя за 30 дней. Подскажете, есть ли какая нибудь ответственность если освободить помещение, известив об этом арендодателя за 2 дня, при этом оплатив аренду за все дни? Если в договоре аренды про такую ответственность ничего не прописано.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я заключила договор на аренду квартиры 1 июля, оплатила 2 месяца аренды. Должна была принять квартиру 15 июля. Сегодня, 5 июля, я передумала ее арендовать. Попросила вернуть полностью оплаченную сумму за аренду, но мне сказали, что вернут только за минусом оплаты до 5 августа, так как в договоре аренды написано, что арендодателя я должна предупредить за месяц об отказе от аренды. Правомерны ли действия арендодателя? Большое спасибо.

Я заключил договор аренды квартиры, заплатил за месяц вперёд но в ней не проживал. Могу ли я вернуть деньги, если с момента подписания договора прошло три дня.

Есть трехсторонний договор аренды нежилого помещения (два арендодателя 1 и 2 и один арендатор). Арендодатель 2 продал свою долю арендодателю 1. Как арендатору уведомить арендодателя 2 что он ему больше не будет платить аренду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение