Обязаны ли сотрудники ПФР выдать справку о моем досрочном выходом на пенсию.

• г. Иркутск

Здравствуйте! Мне 48 лет. Я проработал в должности мастера, потом прораба в строительно-монтажном управлении почти 13 лет, организацию нашу ликвидировали, в Центре занятости населения я состою уже второй год. На пенсию я иду по второй сетке (пенсионной), т.е. в 50 лет, так, как я живу в районе Крайнего севера.

Мой отец работал 12 лет мастером строительной организации, но в трудовой книжке было записано просто "мастер", организация реально строительная "СМУ", также он проработал в той же организации прорабом 1,5 года. При попытке досрочного выхода на пенсию ПФ не зачитывает 12 лет стажа мастера, а зачитывает 1,5 года прораба. Как ПФ доказать что 12 лет в должности "мастера" подходят для льготного выхода на пенсию?

Родилась и живу в Мурманской обл., район крайнего севера.

Около пяти лет стояла на учёте в центре занятости населения как безработная.

Учитываются ли эти годы к общему стажу работы на крайнем севере?

Я отработал в должности Мастера, прораба "СМР", 8 лет в районе крайнего севера, вахтовым методом, потом был перерыв 6 месяцев. После чего устроился инженером по качеству, службы строительного контроля, работаю в районе крайнего севера, вахтовым методом. Могу ли я претендовать на досрочную пенсию, и будут ли какие-нибудь льготы.

Мне 47 лет. Я проживаю в районе Крайнего севера. Трудовой стаж 29 лет.

В апреле 2016 меня сократили на работе. В течении месяца встала на учет в Центр занятости населения. ВОПРОС: Могу ли я уйти на досрочную пенсию в 48? Закон вроде есть. Когда спросила в Центе занятости, сказали нет. Узнавала в Пенсионном фонде, сказали собирайте документы.

Но без направления от Центра занятости я не могу подать документы ПФ.Могут ли в Центре занятости мне отказать в направлении на досрочную пенсию. Спасибо.

Мне отказали в назначении льготной пенсии отработал 14 лет в строительно-монтажном управлении прорабом мастером. В трудовой записан мастер участка. Прораб участка они зтим и мотвируют должна быть запись мастер строительного участка или производитель строительных работ это управление уже 15 лет не существует в архивных приказах записи тоже и как в трудовой что мне делать.

Мне 45 лет имею троих детей, В районе крайнего севера проработала с 27.02.1987 по 24.06.1994 г; в местности приравненной к району крайнего севера с 04.04.1998 по сегодняшний день. Геологом в полевых условиях на кайнем севере 2 года и 5 лет в районе приравнены к крайнему северу. В каком возрасте можно расчитывать на пенсию?

Я проработал в Передвижной механизированной колонне (ПМК) 15 лет. Первый год проработал на должности инженера по качеству, где запись в книге приказов. Далее я был назначен на должность мастера строительно монтажных работ и проработал на этой должности до 1997 года. По халатности работников отдела кадров в книгах приказов отсутствует запись о назначении меня на должность мастера строительно монтажных работ. Единственное что сохранилось в отделении кадров и архиве этой организации – ВЕДОМОСТИ получения заработной платы как мастера строительно монтажных работ. Пенсионный отдел отказывается оформлять мне пенсию из-за отсутствия необходимых документов, а именно записи в трудовой книжке о назначении на должность мастера строительно монтажных работ. Есть ли у меня возможность получить досрочную льготную пенсию по достижению 55 летнего возраста через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 55 лет. Проработал 2 года 10 мес. крановщиком в районе Крайнего Севера и 11 лет 6 мес. машинистом буровой установки. Могу ли я оформляться на пенсию. Второй вопрос. Если организация не присылает подтверждение в пенсионный фонд для начисления пенсии что делать?

В какой срок необходимо встать на учет в центре занятости после увольнения в связи с ликвидацией организации, если организация находится в районе крайнего севера, а центр занятости нет?

Хотел узнать, сколько надо отработать в должности мастера и (или) прораба в специализированном монтажно наладочном управлении для того, чтобы уйти на пенсию раньше 60-ти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение