Позвонили из военкомата, сказали явиться на медкомиссию, но повестки не вручили, нужно ли идти?

• г. Екатеринбург

Здравствуйте, позвонили из военкомата, сказали явиться на медкомиссиюю, но повестки не вручили, нужно ли идти?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Если вам не вручили повестку о явке и вы в ней не расписались то можете не ходить на медкомиссию За не явку в этом случае ни какого наказания не будет.

Спросить
Пожаловаться

Нам позвонили из военкомата и сказали явится для призыва а армию без повестки. Обязательно ли идти в военкомат или можно ждать повестку?

Сыну позвонили на телефон из военкомата и сказали явится, но повестку лично не вручали. Обязан ли он явится в военкомат без повестки или ждать когда ее принесут и вручат ему? Спасибо!

Позвонили с военкомата (с мобильного), сказали явиться на областную медкомиссию, повестки нет. Могу ли я не приехать в военкомат, и что будет за неявку?

Моему другу пришла повестка что нужно явмться в прокуратуру, по поводу повесток от военкомата. Придя туда ему сказали что по подписанной вами повесткой вы не явились. На одной повестке была роспись бабушки, на другой повестке отсутствовала роспись. Есу так же в прокуратуре вручили повестку на мед комиссию. Законно ли поступает военкомат?

Моему мужу пришла повестка (принесли вручили подписал).

Но на повестке не написано когда и во сколько явиться. А сказали только на словах что 27 сентября. Может ли он не идти в военкомат? Что будет если он не явится?

Пришла повестка из прокуратуры, никаких объяснений в повестке не было, только явиться в 11 часов, пришел, там сидела женьшина вручила мне повестку из военкомата, сказала явиться в военкомат завтро, я зачемто расписался в поветске, это законные действия с их стороны? Является ли такая повестка действительной, и несули я за нее ответственность? До этого повестки не получал и не расписывался за них! только в 2011 получил повестку расписался, на комиссии направили на объследование, до сих пор не могу все пройти!

Моему мужу пришла повестка (принесли вручили подписал).

Но на повестке не написано когда и во сколько явиться. А сказали только на словах что 27 сентября. Может ли он не идти в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Позвонили из Военкомата, сказали явиться на медкомиссию.

Могу ли я не идти на медкомиссию если меня не вызывали повесткой?

Законно ли это?

Здравствуйте' у сына была повестка в военкомат летом он явился ему вручили на 1 октября приехал с Тюмени специально при этом ему не сказали что будет мед комиссия и какие документы взять ему говорят явиться 12 октября с нужными документами вся нужная информация в Тюмени при этом сказали что в розыск объявят если не явится он расписался в повестке но не приехал позвонили пригрозили административным наказанием что делать?

1 декабря мне позвонили из ВК и сказали, чтоб я явился на медкомиссию, повестку мне не вручали, я сказал, что в ВК я не холил, потому что нет повестки, на что мне сказали, что сейчас повестки не разносят, и я должен явиться без повестки. Нигде о том, что теперь призывник обязан ходить в ВК без повестки, я не нашёл. Это действительно так? Я обязан приходить без повестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение