Спор о неправильно установленной металлической двери - кто виноват и что делать?

• г. Ижевск

Добрый день подскажите заказал в известной фирме бульдорс металлическую дверь. Пришла девушка замерщик сняла замеры спросила дверь точно такую как у вас старая (в плане ручке и дверей открывания) нарисовала я ней согласился все подписали оплатили после того как дверь установили мы обнаружили что все же она перепутала петли. После чего нам сказали вы ведь сами такую хотели в договоре написано что дверь правая но если ли смотреть с нутри она правая а если с наружи то левая (я ведь тоже не строитель если по документам СНИП) в общем такое недопонимание я отказался выплачивать остальные 20 процентов стоимости! Оплаты! Мою дверь они сняли и распилили для утилизации!

Мне угражали что снимут дверь оставят пустой проем и подадут в суд!

вопрос 1 кто прав в этой ситуации? Вопрос 2 может мне стоит подать в суд что бы они заменили мне дверь на нормальную так как такое открытие жутко как не удобно для меня и соседней квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. В обязательном порядке следует направить мотивированную претензию о замене двери. Только так добьётесь своей цели.