Спор о неправильно установленной металлической двери - кто виноват и что делать?

• г. Ижевск

Добрый день подскажите заказал в известной фирме бульдорс металлическую дверь. Пришла девушка замерщик сняла замеры спросила дверь точно такую как у вас старая (в плане ручке и дверей открывания) нарисовала я ней согласился все подписали оплатили после того как дверь установили мы обнаружили что все же она перепутала петли. После чего нам сказали вы ведь сами такую хотели в договоре написано что дверь правая но если ли смотреть с нутри она правая а если с наружи то левая (я ведь тоже не строитель если по документам СНИП) в общем такое недопонимание я отказался выплачивать остальные 20 процентов стоимости! Оплаты! Мою дверь они сняли и распилили для утилизации!

Мне угражали что снимут дверь оставят пустой проем и подадут в суд!

вопрос 1 кто прав в этой ситуации? Вопрос 2 может мне стоит подать в суд что бы они заменили мне дверь на нормальную так как такое открытие жутко как не удобно для меня и соседней квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. В обязательном порядке следует направить мотивированную претензию о замене двери. Только так добьётесь своей цели.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день подскажите заказал в известной фирме бульдорс металлическую дверь. Пришла девушка замерщик сняла замеры спросила дверь точно такую как у вас старая (в плане ручке и дверей открывания) нарисовала я ней согласился все подписали оплатили после того как дверь установили мы обнаружили что все же она перепутала петли. После чего нам сказали вы ведь сами такую хотели в договоре написано что дверь правая но если ли смотреть с нутри она правая а если с наружи то левая (я ведь тоже не строитель если по документам СНИП) в общем такое не допанимание я отказался выплачивать остальные 20 процентов стоимости! Оплаты! Мне угражали что снимут дверь и подадут в суд! вопрос 1 кто прав в этой ситуации? Вопрос 2 может мне стоит подать в суд что бы они заменили мне дверь на нормальную так как такое открытие жутко как не удобно соседней квартире?

Заказал 2 межкомнатные двери, после того как пришёл замерщик все замерил, сказал, что проемы не стандартные и двери будут под заказ. Приехал в магазин, консультант сказал, что проемы не стандартные и, что одна дверь будет 210 см,а другая 205 см,я согласился и все оплатил подписал. Замеров я не видел. Двери изготовили, и привезли в срок. Через 2 недели пришли установщики из этой же фирмы, стали ещё раз мерять и сказали, что почему у вас размеры дверей разные, когда проемы одинаковые, я сказал не знаю, видимо так меряли. В итоге оказалось, что замеры верные, а кто то в магазине, что то напутал видимо. Мне предложили сдать эту дверь им под реализацию, заплатить им сейчас ещё и они, закажут новую нужного размера, а потом как продадут дверь мне вернут деньги. Меня этот вариант не устраивает. Как мне поступить, чтоб они мне заказали новую дверь за свой счёт,а не верного размера забрали под реализацию? Можно ли им, что то предъявить ведь я рассписался в бланке заказа за размер таких дверей? И в праве ли я потребовать к примеру бесплатную установку?

Обратился в магазин по продаже входных дверей, по вопросу продажи двери.

В магазине замерщика нет. Предложили измерить дверной проем. После того как сообщил продавцу ширину проема равную 86 см, получил ответ. Хорошо значит у вас дверь 86-я (имеется еще один типоразмер 96 см). Заказал, оплатил. Приехали установщики, сняли старую дверь, установили новую. После установки выяснилось что новая дверь на 14 см. меньше проема, что меня не устраивает. Могу ли я отказаться от двери или получить такую же дверь но другого типоразмера.

Такой вопрос! Мы установили новую входную дверь за 16 тысяч рублей. Теперь соседка до конца открыть дверь не может, выйти и зайти может, а если предметы какие то выносить габаритные, она не вынесет, наша дверь стоит по стандарту дверей, приходил замерщик и был составлен акт замера. Дверь встала ровно в проем и больше пространства она не занимает! У соседей дверь стоит неправильно. Петли металлической двери находятся внутри квартиры! И занято много пространства, в связи с чем, наша дверь сейчас стоит итак не по уровню! Она хочет подавать на нас в суд. Но ведь мы не виноваты, она не хочет менять дверь свою. Ее сын грозится отрезать петли у нашей двери! Стоит ли мне переживать по тому поводу, что она выиграет этот суд? Что нам делать?

Около месяца назад я пришла в магазин межкомнатных дверей и увидела, что на понравившийся мне витринный образец межкомнатной двери скидка. Я решила приобрести эту дверь и заказать двери в другие комнаты у этого продавца. Фирма направила нам замерщика, за услуги которого мы заплатили 400 рублей. После этого мы офирмили договор на эту дверь с витрины и на остальные дверии комплектующие к ним. произвели 100 процентов оплату. Под витринную дверь нам пришлось дорабатывать проем. Также пришлось изменять ширину проема и под другую дверь. Спустя неделю нам позвонили и сказали, что вторую дверь произвести не смогут в данное время. Но полбещали, что дверь бцдет в производстве позже. Мы согласились, что купим эту дверь спустя какое-то время так как она нам «не горит».но решили облагородить проемы. Нам пообещали все произвести и осуществить доставку и установку вместе с дверью с витрины. Спустя еще 2 денели нам позвонили и сказали, что и остальные комплектующие (доборы, наличники) на другие 2 проема они сделать не смогут. Соответственно мы можем у них купить только эту дверь с витрины. Учитывая, что двери всегда в квартиру устанавливаются одинакового стиля, материала и тд одна дверь мне не нужна! Мне нужен комплект. Который они пообещали изготовить, взяли деньги и не сделали. Я пришла в салон и менеджер мне сказала, что от двери снятой с витринного образца я отказаться не могу. Так как это распродажная дверь! После долгих возмущений, девушка сказала, что я должна буду оплатить стоимость ее снятия с витрины и доставки на склад. (дверь должна была быть доставлена вместе со вторым заказом). было 2 договора. Один на эту дверь и второй на остальные комплектующие к 2 другим проемам. Что делать? Как вернуть деньги? Плюс деньги за замер можно ли вернуть? Ведь двери и все остальное они сделать не могут, соответственно мне придется заказывать двери в другой фирме и опять замерщик...

Замерщик неправильно снял замеры проема для входной пластиковой двери. При монтаже обнаружилась ошибка замерщика, дверь уже на 10 см. фирма отказывается делать дверь по фактическим размерам дверного проёма.мною оплаченна вся сумма заказа, возвращать деньги за не нужную мне дверь отказываются. Дверь не забирают. Что мне делать в такой ситуации, как мне получить от фирмы деньги за дверь? Или как получить новую дверь по фактическим размерам?

В многоквартирном доме поставили металлическую дверь, через месяц соседка по площадке установила тоже дверь, но при открытии нашей двери мешает ее ручка и наша дверь не открывается. Мастер соседки утверждает, что мы установили дверь не правильно и должны демонтировать ее сдвинув дверь на несколько см. Хотя при замере дверного проема видел как стоит наша дверь. В данный момент соседка сняла ручку, чтобы мы временно могли пользоваться квартирой. Куда можно обратиться, чтобы разрешить эту ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня возникла проблема, вот ее суть.

Я пришла в магазин с целью приобрести входную металлическою дверь, когда дверь была выбрана, продавец предоставил нам номер телефона замерщика и уcтановщика дверей. К нам домой приехал замерщик, снял размеры дверного проема, на следующий день привезли дверь, но дверь совсем не подходила по размеру, но старая дверь уже была демонтирована и т.к. квартир без двери оставаться не мога я позволила установить привезенную дверь, хотя дверной проем был намного больше, чем привезенная дверь, дверь установили, но она качается и пространства между косяками и дверью более 5 см, роспотребнадзор в помощи отказал т.к. у меня нет ни каких доументов которые подтерждали бы кто снимал размеры и устанавливал дверь, что же мне делать в создавшейся ситуации.

Заказали входную металлическую дверь у ИП, выбрали модель, подписали договор, оставили предоплату, но нам требовался выезд замерщика, т.к. дверь не стандартная. Продавец сказал, что мы можем подписать договор и внести предоплату за дверь. А замерщик после замера внесет в заказ размеры. Замерщик начал производить замеры, нам он показался не достаточно компетентным, мы ему ещё раз все объяснили, все нюансы, он снял размеры и ушел. Когда нам доставили дверь, мы ее распаковали и увидели, что она нам совершенно не подходит по размерам, она намного уже и по высоте короче, чем наша существующая дверь. Под размерами замерщика мы не подписывались, и вслух они нам не озвучивались. Компания настойчиво предлагает установить нам неподходящую дверь, тянут время, и отказываются возвращать деньги. Сначала мы хотели обменять дверь на наш размер, но они нам отказали. Есть еще нюанс, что в договоре указана неправильная фамилия, когда подписывали договор, нам сказали. Что в своем экземпляре они изменят на правильную. А в нашем останется как есть. Вопрос: Имеем ли мы право на возврат денежных средств? И какие наши дальнейшие действия? Куда обратиться для составления претензии?

В ИП заключила договор подряда на приобретение двери металлической в кредит и ее установку. В договоре указано Предмет договора: 1.Исполнитель обязуется организовать доставку и установку изделия, указанного в п.1.2.настоящего договора, а Заказчик принять и оплатить. Изделие: Дверь металлическая (1 шт) левосторонняя (петли с левой стороны, ручка с правой) покрытие ПВХ, размер 860 х 2050 х 70 Модель Графит (155), угол открывания примерно 90 градусов.

Предварительно сняли размеры проема. Установили дверь с коробкой. Измерила саму дверь, а она 76 см,спрашиваю, почему не соответствуют размерам двери в договоре, а они - в договоре размеры коробки. Поменять на широкую отказываются-проем не позволял говорят. А у меня раньше сама дверь была 83 см-ухудшили условия. Буду ли я права требуя замены, через суд и на каких основаниях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение