Свидетельство против беспорядочного поведения - почему сотрудники полиции не реагируют на нарушения?

• г. Челябинск

Произошла такая ситуация: мужчина попросил быть в ролле свидетеля пока он дожидается сотрудников полиции для того чтоб сообщить что его заведению причиняют вред жильцы дома направили лазер на его камеру видео наблюдения тем самым сделав её не дееспособной, лазер находился в подъезде, стали дожидаться сотрудников полиции прибыли они спустя 2 часа. За это время вышел жилец с квартиры этого дома и начал нас выталкивать силой с лестничной площадки я успела задержаться за перила тем самым не упав с лестницы. Прибывшие сотрудники полиции не взяли у меня заявления, ответив тем что ушибов нет. почему сотрудники делают что хотят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Кристина, вы вправе обжаловать действия сотрудников вышестоящему руководству, либо в прокуратуру, также можете обратиться в дежурную часть и подать заявление там.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли мое действие? Я находился в подъезде многоквартирного дома, жильцом которого я не являюсь! И мужчина, жилец этого дома, выбежал из квартиры с ножом и начал замахиваться им на меня! Я в это время включил камеру телефона и начал снимать его на видео! Он сразу убежал. Нарушил ли я его право собственности, снимая его на камеру в подъезде в момент нападения? И могу ли я написать за нападение в полицию?

У меня такая ситуация с камерой видео наблюдения, я установила камеру на столбе она просматривает мои окна, палисадник, стоянок авто, входную дверь в подъезд и скамейку, некоторые жильцы против камеры из за того что просматривается скамейка и дверь правы ли они? Ходят к прокурору настаиваю на то чтоб я её демонтировали.

Такая ситуация. Столкнулась мужчину с лестнице при свидетелях сотрудников полиции, полиция вызвала скорую и мужчину увезли в больницеу у него лёгкое затрясенье мозга и ушиб локтя, он написал отказ от госпитализации. . Меня увезли в полицию я там дала письменное объяснение почему я его столкнулась с лестнице т. к. Боялась что этот мужчина причинит мне вред мне, это мужчину я не знаю, он пришел в гости там и я была, хозяева его выгнали из квартиры и когда он обратно шёл я испугалась и его столкнулась. Это было месяц назад. Сейчас я узнала что он хочет меня посадить в тюрьму или поиметь с меня денег. Скажите пожалуйста мне грозит уголовная ответственность и срок?

В общем дворе, окружённом многоэтажками, расположена спортивная площадка, с высокими ограждением и закрывающаяся на замок. В вечернее время, приблизительно 22.00, к площадке, со стороны ворот подошёл мужчина и попросил всех людей, находящихся на территории площадки покинуть её. После того как последний человек ее покинул, мужчина закрыл ворота площадки на замок. На вопрос, почему он это сделал, сказал что эта площадка находится под контролем какой-то организации с установленным режимом работы до 22.00, на просьбу предъявить документы, подтверждающие его действия, ответил отказом и сказал звонить в эту организацию и узнавать все подробности. Далее замок, удерживающий ворота был сломан и все люди вернулись на площадку, мужчина вызвал полицию, после часа ожидания, люди начали расходиться и никто не дождался полиции. Подскажите, кто в этой ситуации прав и какие действия будут правильным?

В подъезде на первом этаже такая ситуация: подъезд широкий и имеет лестницу, но вот одна квартира установила решетку, тем самым наверху лестницы огорожена территория у квартиры, но из-за этой решетки мне не могут поставить пандус для детских колясок. Законно ли это? Что делать? Куда обращаться. Председатель ЖСК бездействует.

Произошла такая ситуация, моя мама работает в магазине ип,там нет не охраны, не камер, только тревожная кнопка сотрудников чоп. к ней в магазин зашел какой-то неодекватный мужчина и стал угрожать ей ножом и требовать денег, мама не растерялась и успела нажать тревожную кнопку. В течении 5 минут прибыли сотрудники чоп, но в этот момент мужчина уже ушел. Но гулящие рядом дети увидели всю ситуацию, что мужчина был, с ножом и не один, второй стоял на улице, мужчины интересовались у детей где находиться 15 комплекс, они его очень хорошо запомнили. Тут же подъехал наряд полиции, кинологи и т.д в итоге его не поймали пока. Когда маму привезли в полицию, для дачи показаний, то сотрудники настояли на том, что у него не было в руках ножа, а что это была якобы палка! Хотя мама, с уверенностью помнит, хотя находилась в состоянии шока, как утверждают сотрудники. Да и дети видели все прекрасно теперь не знаем, что делать как можно настоять на том, что это был нож, мы хотим, чтоб его посадили, когда нашли! Чтоб этот ненормальный не причинил еще кому-нибудь вреда.

Живу в многоквартирном,5-этажном доме (5-этажная «хрущевка»). В подъезде, на первом этаже к лестницам не установлены перила. В нашем подъезде много пожилых людей, и им бывает трудно подниматься без перил, некоторые часто спотыкаются и падают. Несколько жителей подъезда попросили меня обратиться в управляющую компанию, чтобы установить перила. Заявление с просьбой об установке я лично подала в приемную по обращению граждан нашей управляющей компании. Через 10 дней мне был дан ответ в письме, что перила в подъезде установлены. Но это был обман. Никаких перил установлено не было. Звонила мастерам и зам. в управляющую компанию. Сотрудники ответили, что перепутали подъезды и установили перила в другом подъезде. Тогда с несколькими жителями подъезда я решила проверить, где же были установлены перила. Ни в одном из подъездов перила не были установлены. После этого я вновь лично направила повторное письмо об установке перил. Прошло более 2 недель. Официального ответа до сих пор не поступило.

Звонила в управляющую компанию снова, сотрудники говорят, что перила не положено устанавливать, т.к. это противоречит правилам пожарной безопасности. А другие сотрудники утверждают, что нет необходимых финансовых средств на установку перил. Что необходимо сделать? Организовать собрание жильцов подъезда, собрать подписи за установку перил и вновь с заявлением обратиться в управляющую компанию? Или обратиться в прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш сосед по площадке, курит рядом со своей квартирой и на лестничной клетке. У нас новостройка, на этаже пока проживаем мы и он. Разговоры про запреты курения не помогают. Мы (наша квартира), повесили над своей дверью видео камеру, согласие соседей по площадке мы получили в устной форме. Квартира соседа в поле зрения камеры не попадает. Фиксируеться то, как сосед ходит с зажженой сигаретой курить на лестницу, мимо нашей двери. Мы хотим подать заявление в полицию на соседа курильщика и приобщить в качестве доказательства его курения, записи с камеры. У нас последний этаж, другие жильцы дома у нас по площадке не ходят. Имеем ли мы право предоставлять видео с участием соседа в полиции? Боимся, что он может подать встречное заявление, чтобы мы убирали нашу камеру, что нам делать? Посоветуйте пожалуйста.

Жильцы дома хотят у подъезда установить камеру видео наблюдения со свуком, а некоторые жильзы против звука но за установку камеры. Какой нормой закона запрещено устанавливать камеры со звуком в общественном месте?

Произошла ситуация, мои друзья сидели на площадке возле школы к ним вышли два пьяных жильца из ближайшего дома и стали орать что ты те уходили оттуда стали святить фонарем моей подруги в лицо она попросила это не делать на что ее покрыли матом она достала телефон и тоже включила фанарь на что мужчина ударил фанарем по телефону от чего телефон с силой упал на асфалт и разбился после это мужчина толкнул мою подругу и матом послал ее хотим написать заявление что бы этот мужчина платил за телефон если в этом смысл?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение