Сотрудник органов напал на обидчика и получил ножевые ранения - что ему грозит?

• г. Биробиджан

В драке были нанесены ножевые ранения нападавшему. Пострадавший идет на примерение с обидчиком и пишет отказ о возбуждении уголовного дела и каких либо разбирательств. Но так как они сотрудники органов дело передают в следственный комитет. В справке выданой в больнице написаны проникающие ранения и сломано 5 ребро. Скажите, что за это грозит? Всю драку и ситуацию спровоцировал пострадавший. Он нападал на обидчика.

Ответы на вопрос (1):

"Скажите, что за это грозит? Всю драку и ситуацию спровоцировал пострадавший" - когда возбудят уголовное дело, тогда можно говорить о о том, "что за это грозит" , в любом случае суд должен состояться...