Необходима ли подпись прежнего собственника в ПТС при замене документов на автомобиль?

• г. Новосибирск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, когда ставила машино на учет, меняла ПТС, так как в том не было места. Документы оформили без прежнего собственника, ПТС поменяли, никаких проблем не возникло, а сейчас обнаружила, что в ПТС получается нет подписи прежнего хозяина. Чем это черевато? Можно ли обойтись без нее?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. На самом деле, если вы как собственник есть в ПТС, то отсутствие подписи можно считать технической ошибкой, в любом случае в ГИБДД и у вас должна быть копия договора купли-продажи транспортного средства.

Сделка купли-продажи обязательно сопровождается в присутствии продавца.

Так что изложенная ситуация не соответствует действительности - " Документы оформили без прежнего собственника, ПТС поменяли..." - ,

А если договор купли-продажи забрали в ГИБДД? А я себе копию не стала оставлять.