Есть исполнительный лист за долг банку с обеспечительными мерами не имущественного характера.

• г. Ноябрьск

Добрый день! Есть исполнительный лист за долг банку с обеспечительными мерами не имущественного характера. Закон читала. А на практике что это значит?

Альфа банк в феврале подал иск, запросил обеспечительные меры, суд удовлетворил обес. Меры выдал исполнительный лист. По решению суда банк удовлетворил требования иска Альфы выдал им второй исполнительный лист. Исполнительный лист по обеспечительным мерам суда самостоятельно отправил в ФССП, открыли ИП.30.06 Пристав закрыл ипо по первому ИЛ по статье 46.1.3.Через 4 дня открыли новое ип по этому же долгу но уже по второму исполнительному листу. Насколько это нормальная практика? Что можно сделать?

Можно ли просить суд выписать два исполнительных листа по одному делу в отношении одного ответчика-должника, разделив требования имущественного характера - в один исполнительный лист, не имущественного - в другой лист?

Судом вынесено положительное решение в пользу истца. По обеспечительным мерам арестован счет в банке у ответчика. Исполнительный лист еще не готов. Ответчик. Говорит, что напишет заявление в банк вперед истца и арест снимут. Правда это?

Можно ли закрыть долг в банке исполнительным листом по КПК?

Пайщику кредитно потребительский кооператив не возвращает вклад.

Насколько законен такой способ возврата?

Есть исполнительный лист по решению суда к КПК о взыскании средств.

Пайщик берет денежный кредит в Банке (не залоговый) соразмерный Исполнительному листу (по долгу КПК) и через 1-2 месяца пишет заявление и предъявляет исполнительный лист в Банк и закрывает данный кредит. Всё по закону? Банки не имеют права не принять исполнительный лист к погашению долга?

Вопрос по исполнительному производству. У банка имеется исполнительный лист на меня по обеспечительным мерам на определенную сумму. Я работаю в этом же банке и зарплату получаю на карту. Банк копит сумму, указанную в исполнительном на моем счету и не позволяет мне снять ни одной копейки. Правомерно ли это?

Доброго времени суток! Ситуация такова - банк подал в суд, До суда заявил ходатайство об обеспечительных мерах, суд его удовлетворил, выдал ИЛ по обеспечительным мерам и направил его к приставам, они возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но без указания суммы написано "арест".

Далее был суд в пользу банка, суд выдал еще один исполнительный лист на основании решения суда, данный исполнительный лист тоже отправлен приставам, на его основании возбудили Испол. Производство, которое отображается на сайте ФССП, но уже с указанием суммы.

Получается на один и тот же долг существует 2 Испол. Производства и это длится уже 2 года

По исполнительному производству по обеспечительным мерам недавно произвели списание денег с карточки, но при этом сумма долга по Испол. Производству по решению суда, по которому на сайте указана сумма, почему то не уменьшилась совсем, правомерно ли это?

Правда ли, что в таком случае приставы должны были закончить Испол. Производство по обеспечительным мерам, когда они получили Исполнительный лист на основании окончательного решения суда и возбудили на основании него Испол. Производство, это так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Есть исполнительный лист. Была опись имущество, выкуплено мной. Теперь на сайте ФССП по этому исп. листу есть такая запись-Иные взыскания имущественного характера не в бюджеты РФ и всё. А суммы нет и отметки оплатить! Что это значит? Мне не нужно больше платить по этому исп. листу? Статья указана 46.

В банке есть исполнительный лист по обеспечительным мерам на 10 млн руб. сейчас надо выплатить зарплату в 7 млн рублей работникам, больше 10 млн на счёте нет какие заблокированы имеет ли банк отказать в перечислении зарплаты и как вести себя с банком?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение