Вопрос о возможности взыскания алиментов с момента рождения ребенка или только с момента подачи документов при разводе

• г. Воронеж

Мы с мужем собираемся разводиться, у нас маденькая дочка (3,5 месяца), я хочу подать на алименты срочно, могу ли я взыскать алименты с момента рождения ребенка или только с момента подачи документов.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Нина! Вам необходимо написать исковое заявление о взыскании алиментов и подать мировому судье по месту жительства ответчика или Вашего. Алименты взыскиваются с момента подачи иска. Свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о заключении брака, по возможности предоставить справку о зарплате с места работы мужа (может быть запрошена в суде). Кстати, Вы тоже имеете право на алименты до достижения ребенком 3-х лет.

Спросить
Пожаловаться

Если понадобится помощь в составлении искового заявления или представительство в суде - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Хосючу подать на алименты, я замужем но разводиться не собираемся. Просто муж не дает на содержание ребенка, с какого момента начнут выплачивать? С рождения или же с момента подачи заявления.

Мы с бывшим мужем развелись до рождения ребёнка. сейсач дочке 4 месяца. Хочу подать на аллементы. Смогу ли я подать чтоб он платил с рожения дочки?

Хочу подать на алименты на второго ребенка, ребенку 4 месяца. Как будут взысканы алименты с рождения ребенка или с момента подачи заявления в суд?

Ребенок родился в августе 2008 года. Хочу подать на алименты. Брак не зарегистрирован. Проживаемс отцом ребенка с момента рождения отдельн. Как мне взыскать их начиная с рождения ребенка. Или только с момента подачи заявления.

С мужем разводиться собираемся, у нас есть дочка 10 месяцев. Хочу подать на раздел имущества, на алименты. Как правильно это сделать?

Могу ли взыскать алименты с папы ребенка, с момента его рождения а не с момента подачи? На данный момент ребенку 7 лет. Возможно ли взыскать алименты с рождения ребенка, если я болела и могу предоставит документ. Спасибо.

Моему ребенку 3 месяца. Я хочу подать заявление в суд на алименты. Подскажите, с какого момента суд обяжет моего гражданского мужа выплачивать алименты на ребенка, с момента подачи заявления в суд или с момента рождения ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я взыскать алименты с момента рождения ребенка? На момент подачи заявления ребенку был год. В браке не состояли, отец ребенка не работает.

Сейчас ребёнку пять лет отец не участвует в жизни ребёнка сейчас хочу подать на алименты. Алименты будут начислять с момента подачи заявления или могут с рождения ребёнка.

Мы с мужем собираемся разводиться и у нас двое детей дочке скоро будет 4 года, а младшему сыну 8 месяцев, я хочу узнать в каком размере будут выплачиваться алименты на детей и на содержание жены, и начисляться они будут с момента подачи заявления о разводе или только после окончательного развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение