Законно ли мне отказали в прикреплении к поликлинике?

• г. Красноярск

Здравствуйте, мы с продажей квартиры и переездом в другой район в этом же городе, с предыдущей регистрации открепили от детской поликлиники, мы прописаны теперь в другом районе, но проживаем не по прописке, естественно я пошла прикреплять ребенка по прописке, но участковый врач отказался подписывать заявление на прикрепление поликлинике на участок. Мотивирую свой отказ что мы не проживаем по месту прописки. По месту проживанию меня не устраивает мед. учреждения. Закона ли мне отказали, что делать?

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

У меня ребёнок с самого рождения стоит в одной детской поликлинике (по месту жительства, прописка в другом районе). Но недавно мы переехали в другой район города (в район который переехали у ребёнка прописка, но живем мы по другому адресу, но в том же районе). Я хочу чтобы ребёнок у меня остался в поликлинике в которой с рождения, но мне сегодня сказали, что от главврача это будет отказ. Но как может быть отказ если мы там уже прикреплены? Нам сказали что какая поликлиника обслуживает ваш район туда и идите. Но разве я не имею права остаться там же? Я ведь имею вроде выбрать любую поликлинику и встать куда мне захочется (просто если вдруг вызов Врача дома, то вызывать придётся просто Врача из Поликлиники которая обслуживает район).

Ребенок наблюдается в детской поликлинике по месту регистрации. Но на данный момент мы проживаем в другом месте. Но врач попросила открепиться из данной поликлиники и прикрепиться к поликлинике по месту проживания. Можем ли мы этого не делать, т.к. нас устраивает поликлиника по месту регистрации?

Открепление от поликлиники.

Добрый вечер! Живу в Центральном районе (поликлиника по прописке далеко от дома). Рядом Коминтерновский район и близко к моему дому поликлиника находится. Если я в своей возьму открепление, а прикреплюсь к поликлинике Коминтерновского района-из какой поликлиники должен врач прийти на дом, если заболеешь?

Беременной жене отказали в прикреплении к поликлинике. ОМС г. Москвы, прописка хамовники. По прописке не удобно ездить, потому что проживаем в другом районе, удобно по месту работы это район фили, но главврач женской консультации №102 отказала. Как быть в этой ситуации?

Я сегодня пошла в поликлиникку по месту жительства (,а прописана я в этой же области но в другом районе) мне отказали в бесплатной консультации врача. Сказали или едь в свой район (т.е по месту прописки) или оплачивать прием врача..., мол сегодня вступил закон о том что мед. обслуживание сейчас только по прописке или я должна поехать в пол-ку по прописке и отказаться там от мед. обслуживании. Подскажите пожалуйста как поступить правильно!

Имею ли я право вызвать врача из детской поликлиники по месту жительства ребенка, если у ребенка изменилось место прописки на другой район этого же города. Проживает же он по прежнему адресу и карточка в поликлинике имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок по прописке прикреплен к одной поликлинике, а фактически проживает в другом районе, который обслуживает другая поликлиника, однако нас полностью устраивает поликлиника по месту прописки, можем ли мы продолжать там обслуживаться и как быть с вызовом врача на дом?

Прописка у ребенка в одном районе города, переехали в другой район пока есть только договор ДДУ, открепились в районе по прописке, могут ли отказать в прикреплении если прописаны в другом районе одно города?

Мне отказывают в прикрепление ребёнка по месту жительства и прописки. Ребёнок родился в одном районе и проживал по такому же адресу. Был прикреплён в Поликлиннику по месту жительства на протяжение месяца. Далее в связи с ремонтом мы переехали в другой район и наблюдались в другой поликлинике. Вернулись в квартиру в которой родились и хотели бы наблюдаться в поликлинике по месту жительства. Но нам отказывают в прикрепление, ссылаясь на то что поликлиннику модно менять один раз в год. Как нам быть в этой ситуации? Ездить в поликлинику в другой район с ребёнком проблематично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение