Вопрос о предоставлении двух квартир двум разным семьям из-за аварийного состояния дома

• г. Барнаул

Наш дом признали аварийным. Собственник квартиры мой брат, сделал временную прописку мне и моему ребёнку. подскажите, действительно ли нам дадут 2 квартиры как 2 разным семьям.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Екатерина вы ошибаетесь. В соответствии с жилищным кодексом у вас не улучшение жилищных условий а предоставление жилого помещения в замен признанного непригодным для проживания равноценного жилого помещения. Т.е. Вашему брату будет предоставлено жилое помещение площадь которого не будет превышать размер признанного непригодным для проживания. Какого либо законного права на предоставление двух квартир у Вас и брата нет.

Спросить
Пожаловаться

Брат продаёт свою квартиру и просит прописать его ко мне в приватизированную квартиру. Собственник квартиры Я.

Брат пытался прописатся в квартиру жены не приватизированную, но там не все жильцы дают согласие на его прописку.

Прописка брату нужна для того, чтобы состоялась сделка купли-продажи его квартиры.

Но я не хочу делать постоянную прописку брату.

Можно ли сделать временную прописку брата, без права проживания в моей квартире, так как он живёт в квартире жены. И в будущем собирается прописаться в квартире жены, о его прописке в квартире жены?

У меня к вам такой вопрос, у меня есть прописка на 10 лет в квартире, но собственник квартиры в этом году поменялся, действительна ли моя прописка от старого собственника? P. S. Была дедушкина квартира стала маминой. Нужно ли мне делать новую временную прописку от нового собственника или та действительна?

Многоквартирный деревянный дом признали аварийным. Я,собственник квартиры. Дадут ли мне благоустроенную квартиру. И хотя я инвалид в письме с райисполкома указано, что собственники сами должны сносить дом. Что мне делать?

Нам досталась в наследство квартира в деревянном 8-ми квартирном доме во Владивостоке. Дом (барак) без удобств. Из 8-ми квартир собственники мы и так ещё одна квартира, остальные 6 квартир по договору найма с администрацией живут. Сейчас наши соседи решили признать дом аварийным, а мы хотим Продать квартиру. Но если нас признают аварийными и взамен дадут жильё, то мы конечно согласимся, но это не факт. Вопрос: что нам ожидать как собственникам, если мы дадим согласие на признание дома аварийным? И можно ли продавать квартиры в аварийном доме?

У меня к вам такой вопрос, у меня есть временная прописка на 10 лет, но собственник квартиры в этом году поменялся, действительна ли моя прописка от старого собственника? P. S. Была дедушкина квартира стала маминой. Нужно ли мне делать временную прописку новую или та действительна.?

Я собственник квартиры, приобретенной до брака, сделала мужу временную прописку в ней на 8 лет. Недавно я оформила дарственную на эту квартиру своей матери. Подскажите пожалуйста, действует ли временная прописка у мужа в этой квартире, ведь собственник поменялся?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

5 лет назад приобрели 1/2 доли квартиры и землю с дальнейшим выкупом, выкупить не получилось, дом признали аварийный, не пригодный для жилья, говорят, если нам дадут квартиру, то одну на две совершенно разные семьи, хотя у нас капитальная стена и два разных входа, разделить на две разные квартиры не успели.

Здравствуй. Мы многодетная семья и мать-одиночка одиночка. Живем в аварийном доме. В 2008 г. у нас сгорел дом (есть справка о пожаре) и нам дали однокомнатную квартиру (31 кв. м.) . 2014 г. дом признали аварийным. 2022 г. должны построить новый дом и говорят что квартиры будут распределять по квадратом. Это получается что нам снова дадут одна комнатную квартиру.?

Наш дом по существу аварийный. Заключение Курскгражданпроект. Где написано... Дом аварийный, работоспособность отсутствует. Нас в этом доме семь семей, призвали аварийным в 2017 году. Но одна семья в 2016 году приватизировала квартиру свою. Так ли,что если хотя одна квартира приватизирована, дом не может быть признан аварийным. (из за приватизир. Квартиры). Дом муниципальный. Администрация любыми путями ищет возможность... чтоб дом был ни аварийный. Подскажите наши действия пожалусто. Наша межвед комиссия за включение дома на кап. ремонт. А курскгр проект... рекомендовал... разобрать, ремонтировать ни целесообразно. Как нам быть.? Мест. власть нас постоянно заводит в заблюждение... фМы уже опасаемся за свои жизни, проживая в такам доме. Спасибо за понимание и помощ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение