Вопрос о предоставлении двух квартир двум разным семьям из-за аварийного состояния дома

• г. Барнаул

Наш дом признали аварийным. Собственник квартиры мой брат, сделал временную прописку мне и моему ребёнку. подскажите, действительно ли нам дадут 2 квартиры как 2 разным семьям.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению Екатерина вы ошибаетесь. В соответствии с жилищным кодексом у вас не улучшение жилищных условий а предоставление жилого помещения в замен признанного непригодным для проживания равноценного жилого помещения. Т.е. Вашему брату будет предоставлено жилое помещение площадь которого не будет превышать размер признанного непригодным для проживания. Какого либо законного права на предоставление двух квартир у Вас и брата нет.