Что произойдет с кредитом, если поручитель умер?

• г. Красноярск

Как будет в такой ситуации: женщина взяла кредит, поручитель ее отец, она кредит не смогла платить его стали высчитывать с пенсии поручителя (отца) теперь поручитель (отец) умер кредит будут высчитывать у нее с заработной платы? Приставы сказали что если он умер то кто из его детей вступит в наследство тот и возмет на себя его долги, но вступать в наследство будет его сын, не могут ведь сына заставить платить по этому кредиту т.к. заемщик дочь поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария Михайловна. Если сын примет наследство, то тогда все долги наследодателя перейдут к нему. Но здесь есть вариант решения данной проблемы при котором возможно будет решение данного вопроса. Но для этого нужно больше информации. Если требуется более подробная консультация - пишите в личные в сообщения. Помогу.