Что произойдет с кредитом, если поручитель умер?

• г. Красноярск

Как будет в такой ситуации: женщина взяла кредит, поручитель ее отец, она кредит не смогла платить его стали высчитывать с пенсии поручителя (отца) теперь поручитель (отец) умер кредит будут высчитывать у нее с заработной платы? Приставы сказали что если он умер то кто из его детей вступит в наследство тот и возмет на себя его долги, но вступать в наследство будет его сын, не могут ведь сына заставить платить по этому кредиту т.к. заемщик дочь поручителя.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария Михайловна. Если сын примет наследство, то тогда все долги наследодателя перейдут к нему. Но здесь есть вариант решения данной проблемы при котором возможно будет решение данного вопроса. Но для этого нужно больше информации. Если требуется более подробная консультация - пишите в личные в сообщения. Помогу.

Спросить
Пожаловаться

Уточнение к вопросу № 834023 Если в суд явится и заемщик и поручитель могут рассмотреть вопрос о погашении кредита в пользу поручителя т.е заставить весь кредит выплатить заемщику, а с поручителя снять судебным решением его обязанности. Если поручителя заставят выплачивать кредит, то это будет полная задолжность или половина суммы. Если нечего описывать у поручителя и не с чего платить кредит за заемщика, то что делают в таких случаях. Помогите пожалуйста и подскажите как выйти из такой ситуации.

Заемщик взял в банке кредит. После этого продав квартиру уехал в другой город и не выплачивает долг по кредиту. Банк требует возврата кредита от поручителя, не смотря на то что поручитель предоставил банку адрес проживания заемщика. Как поступить в этой ситуации поручителю? Подавать в суд, платить половину кредита раз ответственность солидарная с заемщиком или покорно отдавать чужие долги?

Хотел бы спросить, у моей матери кредит не погашен, взяла его давно были два поручителя. Так получилось что мать кредит не платит, платит поручитель. Вопрос такой что: может поручитель подать в суд после выплаты и заставить сына выплачивать долг за мать только уже поручителю?

У молодой семейной пары заемщиком по кредиту является муж, отец мужа поручитель, а родители жены созаемщики. Заемщик не платит кредит, поручитель являющийся отцом заемщика скончался. Кредит выплачивают родители жены как созаемщики. При этом через суд установлена солидарная ответственность по выплате долга, а заемщик являющийся сыном умершего поручителя не вступал в наследство! Имеют ли право взыскать долг с наследников поручителя? Взыскание задолжености по кредиту.

Я ИП не могу платить кредит отец поручитель арестовали пенсию после банкротства будут ли взымать 50% у поручителя с пенсии? Поручителю тоже можно оформить банкротство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушки пришла повестка в суд, явится в качестве заинтересованного лица. ЕЕ сын был поручителем в банке, взяли кредит под залог денежный для ИП (в залог была у поручителя машина грузовая, она оформлена на поручителя) поручитель умер, а заемщик жив, но видно что не оплачивает кредит, машину арестовали, когда поручитель умер, в наследство вступили его мама, дочь, и вторая жена. Вопрос? Зачем вызывают маму поручителя, и кто будет нести ответ. По кредиту, или просто они может хотят забрать машину поручителя, просто нужно оформить все формально?! Спасибо!

Заемщик умер, есть поручитель по кредиту, официальная жена вступать в наследство не собирается (нечего наследовать), кредит гасить отказывается. Сможет ли банк сумму кредита взыскать с поручителя?

Заемщик не платит по кредиту, по решению суда должен платить поручитель. Ответсвенность солидарная Но поручитель умер. Должна ли теперь супруга поручителя оплачивать кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение