Мы с Луганска, в мае 17 года получили гражданство.

• г. Луганск

Жилье для детей сирот.

Доброе время суток! Подскажите что нам делать. Мы с Луганска, в мае 17 года получили гражданство. У меня внук сирота, ему 15 лет и я не могу поставить...

Мы с Луганска, в мае 17 года получили гражданство. У меня внук сирота, ему 15 лет и я не могу поставить его на очередь на жилье, говорят что у него в Луганске есть жилье. Скажите это справедливо что нас не ставят на очередь, подскажите куда нам обратиться? Спасибо.

Скажите пожалуйста, если в свое время опекун получила жилье на себя и сына и с учетом опекаемой. В данный момент ребенку сироте 19 лет, а сын (опекуна) не дает житья. Опека обязана ли внести сироту в список детей-сирот нужд. Жилья.

У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

Двадцатилетнему сироте в Крыму не дают жилье крымские чиновники. Где жить сироте?

Парню 20 лет. Он сирота. Его родители были лишены родительских прав. Своего жилья у него нет. Квартира ему положена по ФЗ№154 «О защите прав детей лишенных родительского правам и детей сирот». Однако чиновники отказывают ему, приходится жить у чужих людей. Как ему помочь?

С какого момента после получения специализированного жилья как ребенку сироте, ребенок исключается из статуса как ребенок сирота? После подписания договора специализированного найма сроком на 5 лет, либо по истечению срока этого договора? У меня такая ситуация, получила жилье как ребенок сирота, через 2 года после подписания договора дом признали аварийным и переселили меня в маневренный фонд. Но т.к я не прожила 5 лет специализированного найма я не реализовала свои права. Меня исключили из списка числа детей сирот и поставили на очередь получения жилья как аварийного. Я обращалась в суд. Но суд в иске об обязании предоставить мне жилье специализированно найма отказал т.к жилье как ребенку сироте мне уже выдавали. Подскажите могу ли я добиться своих прав по статусу как ребенка сироты и выбить квартиру специализированного жилого фонда?

Я сирота живу в жилье по типовому договору найма жилого помещения для детей сирот (добивалась через суд) уже 5 год заканчивается договор в августе. Могу ли я купить жилье за материнский капитал, не потеряв жилье как сироте?

Женщина, 1976 года рождения, круглая сирота с рождения не имела не отца не матери воспитывал опекун, являюсь инвалидом с детства 2 группа (опорно-двигательная система) . С 1994 года обращалась в администрацию района на получение внеочередного жилья как сирота, в жилье и постановки на учет было отказано в устной форме. В последующем на неоднократные писменные заявления ей поясняли, что пока нет жилья, устно отказывали. После окончания Тверского медицинского колледжа (1998 год) снова обратилась в администрацию района для постановки на учет как сироту, поставили уже позже в 2004 году и то как инвалида, а куда делись заявления постановки на учет как сироты неизвестно.. и копий на руках о заявлениях у меня нет.. Обратилась в прокуратуру района об оказании помощи в получении жилья как лицу из числа детей-сирот. Рассмотрели дали такой ответ-в соответствии с ФЗ 21.12.1996 года номер 159 отказали в получении жилья не подхожу по возрасту.., по запросу в администрацию района что я обращалась вообще ничего нет... кроме того что я поставлена на учет как инвалид на приобретение жилья, хотя заявления писанные в 1994,1998 году были именно на предоставление жилья как сироте. Таким образом для обращения прокуратуры района в суд в ваших интересах об обеспечении внеочередным жильем как лица, из числа детей сирот не имеется-писменый ответ прокуратуры на мое обращение в приобретении жилья как сироты.. Имею ли я в настоящее время право на обеспечение жильем как лицо из числа детей-сирот? Куда мне обратиться дальше.. и почему опека и попечительство не содействовало в свое время в помощи постановки меня на приобретения жилья как сироте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у сироты нету жилья:? Но есть доли в квартире, не оформлены.. Опекун не оформляет доли сироты:? какие меры нужно принять, чтобы получить сироте какое-то жильё?:?И опека должна ли поставить сироту на очередь-на получения жилья:?

По поводу жилья для сирот.

Я сирота и мне уже 19 лет, за мной закреплено жилье но оно не устраивает меня из-за своего технического состояния.

Подскажите, что делать?

Я с Луганска, воспитываю внука сироту, во время войны мы бежали бросив все. Сейчас мы в России и получили гражданство России. Внуку 15 лет, оформила на него попечительство, хотела его поставить на очередь на квартиру, а мне отказали, что у него есть в Луганске жилье, да было от родителей, но мы же туда уже ни когда не вернемся, да и квартира пострадала малость во время обстрелов. Скажите это правомерно что нас не ставят на очередь? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение