Проблема нечищенных дорог - как составить эффективную жалобу к главе поселка?

• г. Новосибирск

В нашей деревне не чистят дроги. Автобусы перестали ходить к нам так как постоянно застревают. Как правильно составить жалобу на нечищенные дороги к главе поселка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Жалобу Пишите в свободной форме. Расскажите в ней, что и когда случилось, а также чего вы хотите получить в итоге.

Спросить
Пожаловаться

В деревне не чистят дорогу. Основную трактор чистит, а нашу к участку не чистит, она около 100-150 метров. Обращались в администрацию, они ответили что половина дорог нашей деревни не стоит у них на балансе. Соответственно дорогу не почистили. Ездим в деревню почти каждые выходные, это было тоже сказано в администрации. Что делать?

Главе администарции была отправлена жалоба на неудовлетворительное состояние дорог и не освещенность данного участка. Дороги отсыпали щебнем, и ответили письменно, что данный участок дороги принадлежит воинской части. Я считаю, что на мою жалобу ответили частично (по дороге), как правильно составить жалобу, что бы решили вопрос с освещением.

Снт Мираж граничит с нашей деревней... у снт есть своя дорога которую они обслуживают... жителям снт показалось что обслуживать свою дорогу им очень дорого и они решили сделать проезд к своим землям через нашу деревню... будущая дорога будет проходить веткой от нашей деревенской дороги примерно метров 50 в непосредственной близости от детской площадки - 1-2 метра... мы жители деревни против строительства ветки дороги... деревня наша тупиковая... чужих машин нет. Как противостоять действиям СНТ?

Можно получить субсидию двум пенсионерам на покупку дома в районом центре из глубинки района, где проживают 10 домов по деревне дорога зимой вообще не чистится, чистят дорогу только до реки так как деревню отрывает от цивилизации река, до центра района 40 км., рейсовый автобус ходит редко, ни какой телефонной связи в центр района.

Живём на окраине Рязани, к нашей улице Качевские дворики, деревне Качёво и деревне Мордасово ведёт единственная дорога, снег тает всегда позже чем в городе в том числе из за того что дорогу редко чистят зимой и слой накатанного снега очень большой, сейчас всё начало таять и ходить по нашей дороге становится невозможным, куда обратиться чтобы её почистили?

Как грамотно составить жалобу главе поселка. На перекрестке не горит свет, дорога в ужасном состоянии. В устных переговорах и прозьбах отремонтировать освещении и дороги в администрации надсмехаются и хамят.

Не чистится дорога до дома так как мой адрес находится за пределами деревни на расстоянии 400 метров, но относится к данной деревне. Дорогу не чистят так как не целевое расходование средств.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно составить коллективную жалобу в администрацию поселка на плохие дороги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение