Можно ли предоставить отпуск во время больничного листа?

• г. Сургут

У работника в соответствии с графиком отпусков отпуск с 16. 04.2018 г., он с 04.03.2018 г находится на длительном больничном. К началу отпуска больничный закрыт не будет. Можно ли предоставить отпуск во время больничного листа?

Работник написал заявление на отпуск с последующим увольнением, во время отпуска находился на больничном листе, по окончании отпуска предоставил больничный лист, ему было предоставлено согласно больничного листа еще 10 дней к отпуску, во время этих (предоставленных 10 дней) работник снова уходит на больничный, можно ли его уволить?

У нас сотрудник находился в отпуске с 01.06.2020 года в отпуске он постоянно болел в итоге проболел до следующего отпуска который утвержден графиком отпусков с 09.10.2021 г. Однако он взял очередной больничный с сентября 09.09.2021 года, при разговоре с ним все были уверены что больничный будет закрыт 08.10.2021 г. Кадровик предоставила мне приказ на отпуск, я выдала отпускные, в итоге выяснилось, что работник продлил больничный до 22 октября. Подскажите, что делать с предыдущим отпуском и что делать с наступившим отпуском. Как выкрутиться если отпускные выплачены, и работник работать не собирается, а так и будет прыгать по больничным листам.

Работник ушел в трудовой отпуск во время отпуска заболел и предоставил больничный лист, отпуск полагается продлить на время больничного листа, но закрыв этот больничный лист ей выписали новый и не выходя на работу она снова на больничном. Что делать после сдачи каждого больничного листа мне нужно писать приказ о продлении очередного отпуска ведь она еще долго будет на больничном т.к. находится на сохранении ребенка. Пожалуйста ответьте очень срочно!

Работник находиться на длительном больничном листе по графику отпуск выпадает на время б/л, предоставлять ли отпуск, работник извещен о дате начала отпуска.

В соответстии с графиком отпусков предоставлен ежегодный отпуск продолжительностью 37 календарных дней с 05.05.2015 по 11.06.2015. Во время отпуска открыла больничный лист на 10 дней. 12,13,14 выходные дни. Собираюсь продлевать отпуск в связи с больничным. Когда мне выходить на работу?

В учреждении работаю с августа 2014 года, последний очередной ежегодный отпуск мне предоставлялся в июне 2017 года, в конце 2018 года в соответствии с графиком отпусков очередной ежегодный отпуск мне предоставлен небыл, руководитель сослался на то что мое присутствие на рабочем месте необходимо и пообещал предоставить отпуск за 2018 год в начале 2019. С 14.01.2019 находясь на больничном я направил рапорт с прошением отпуска за 2018 год в вышеупомянутою организацыю для своего руководителя. В данное время мой руководитель пояснил что отпуск мне предоставлять не будет пока я на больничном. Имеют ли право отказать мне в предоставлении отпуска в период моей нетрудоспособности?

Работник устроился в учреждение 08.02.2013 г., через 6 мес. использовал 2 недели отпуска по личному заявлению (в сентябре, который не был запланирован в графике отпусков). В 2014 г. работнику предоставили оставшую часть отпуска, который уже запланирован в графике отпусков. Теперь работник требует чтоб ему предоставили еще отпуск, ссылаясь что он в 2014 г. не полностью отгулял свой отпуск. Работодатель поясняет, что за свой рабочий период он отгулял отпуск. Имеет ли право работодатель отказать в отпуске, если отпуск не предусмотрен утвержденным графиком отпусков? А по заявлению работника у работодателя нет возможности предоставить отпуск вне графика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь инвалидом 3 группы (онкология). Очередное освидетельствование в МСЭ - февраль 2015 г. С 23 июня по 24 июля 2014 г. находилась на больничном листе (он закрыт). С 25 июля 2014 г. нахожусь в трудовом отпуске. Работодатель стремится от меня избавиться. Вопрос: если по окончании отпуска мне придется открыть новый больничный лист, то 4-месячный срок (непрерывность) нахождения на нем будет исчисляться с дня открытия нового больничного листа после отпуска или к этому новому больничному прибавится больничный лист до моего отпуска? Т.е. мой отпуск прерывает 4-месячный больничный лист, дающий работодателю праву отправить меня на внеочередное освидетельствование в МСЭ. Спасибо.

Работник ушел в в отпуск, в период отпуска работки был на больничном, и вышел с больничного в последний день отпуска. В первый рабочий день, предоставил больничный лист и попросила увеличить отпуск на срок больничного, но дни к отпуску просит добавить, который будет в дальнейшем, такое возможно?

Педагог находится в длительном отпуске без сохранения з/платы (на 1 год). Находясь в длительном отпуске без сохранения заработной платы оформила больничный лист. Продляется ли отпуск в связи с больничным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение