Как защитить свои персональные данные и привлечь ответственность за их утечку в письме от некого ООО по производству памятных медалей?

• г. Москва

На днях мне в почтовый ящик опустили письмо от некого ооо по производству памятных медалей, значков и тд. Ранее я у них заказ не делал, но письмо пришло лично мне, кто-то слил мои персональные данные. На вопрос оператору откуда они у вас мне ответили, что возможно я заказывал у их партнёров. Правда, список партнёров они отказались назвать. Могу ли я их привлечь к ответственности, узнать реально, откуда мои персональные данные у них, подать на них в суд и выиграть дело?

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я их привлечь к ответственности, узнать реально, откуда мои персональные данные у них, подать на них в суд и выиграть дело?

Можно это сделать самостоятельно через иск, можно пожаловаться в прокуратуру района и просить возбудить дело об административном правонарушении по защите ПД.