Как предотвратить установку двери в лестничном помещении на 2 квартиры без согласия соседа?

• г. Псков

Сосед завта собирается установить дверь в лестничном помешении на 2 квартиры без моего согласия. Как предотвратить ему это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Распоржение имуществом, находящимся в общей собственности, осуществляется с согласия всех сособственников. Более того, для установки двери необходимо разработать проект, получить разрешение заинтересованных госорганов (жилищная инспекция, Госпожнадзор и т.п.). В противном случае возможны санкции.