Парень А. утверждает свою невиновность, хотя экспертизы подтверждают его слова. Как помочь ему, чтобы избежать неправомерного приговора?

• г. Тамбов

Уважаемые специалисты, здравствуйте! Парень А. (ему 22 года) сидит в СИЗО по ст. 132 УК РФ ч. 1 с ноября месяца. А.утверждает, что ничего не было, что подтверждают экспертизыСледователь уверяет, что достаточно показаний, чтобы посадить А., хотя главная генетическая экспертиза пришла отрицательная...

Дело до сих пор у следователя, но на днях передается в прокуратуру. Подскажите как можно помочь парню, жалко его, всю судьбу сломают.

Были ли случаи в судебной практике оправдателтьного приговора?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вам необходимо обратиться к защитнику (адвокату) за квалифицированной юридической помощью. Дистанционно давать Вам консультации бессмысленно, необходимо ознакомиться с материалами дела. Обращайтесь к адвокату по месту Вашего нахождения. С уважением Владимир Александрович.