Списание пенсионных денег с карты Сбербанка для погашения задолженности по кредиту - законно или нет?

• г. Салехард

Добрый день. Была задолженность по кредиту в банке хоум кредит. Вчера поступили пенсионные деньги на карту сбербанка и сразу же были списаны в сумме задолженности по кредиту банка хоум кредит. Правомочны ли в этом случае действия сбербанка.

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Алексей! Удержания с пенсии незаконны. В остальных случаях средства могут списывать только с Вашего согласия или на основании решения суда. Если нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

В банке был кредит и карта, не был выплачен и по судебному решению зп карту арестовали приставы. Сумма была внесена полностью на ЗП карту, ее сняли и сняли с карты ограничения. Но справка из банка не была взята о закрытии кредита. Через пол года банк говорит что и по кредиту и по карте задолженности. Правомерно ли это или можно оспорить? Банк давит на то, что справка не была взята о закрытии.

Здравствуте. Такая ситуация. В сбербанке есть потребительский кредит, и кредитная карта. Для оплаты потребительского кредита был открыт универсальный счёт,на который мы вносим деньги а с него списываются за кредит. По кредитной карте год назад образовалась задолжность, потребительский платится регулярно. Так вот в октябре с универсального счёта были списаны деньги (внесенные на потребительский кредит, очередной платеж) В счет погащения задолжности по карте. В результате чего этот же сбербанк теперь звонят и говорят что у нас задолжность по кредиту потребительскому. Какой то абсурд! Имеют ли они право создавая задолжность по одному кредиту погашать другой, все это в одном банке. Я понимаю, что надо платить оба, но никто не отказывается. ПРосто пока такая сложность. Что делать? Прав в этом случае сбербанк, принудительно сделав меня должником по второму кредиту.

Моя мама пенсионерка. У нее имеется задолженность по кредиту в банке хоум кредит. Пенсию она получает на карту сбербанка. Имеет ли право банк хоум кредит забирать деньги с ее карты без ее согласия в счет погашения долга?

Через платежный терминал сбербанка, используя зарплатную карту 'сбербанк' оплатили кредит. Сумма в счет погашения ежемесячного была зачислена, но с карты деньги списаны не были. Спустя трое суток обратилиси к сотруднице сбербанка по этому поводу. Она посмотрела и сказала что платеж не прошел, и предложила в кассе заплатить наличными, что и было сделано. Спустя 11 месяцев с банковской карты была списана некоторая сумма денег, в результате чего на карте появилась отрицательная сумма. В ходе разбирательства было выяснено что данная сумма была списана в связи с тем, что ежемесячный платеж был произведен, а средства с карты списаны не были. Сейчас банк требует погасить задолженность, и выплатить проценты.

На сколько правомерны их действия, и есть ли срок давности в данной ситуаци? Ведь с того момента прошло 11 месяцев.

Заранее спасибо.

Если есть задолжность по кредиту хоум кредит банка, может ли этот банк удерживать детское пособие если они приходят на карту сбербанка.

У моего друга открыт кредит с Бербанке задолженность по кредиту. Вопрос: Он получил карту зарплатную в другом банке Кредит Европабанк, сбербанк с зарплатной карты европабанк может снимать деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У подруги кредит в хоум банке, месяц назад подруга умерла, на зарплатной карте сбербанка у неё остались небольшие накопления. Родственники о существовании кредита не знали. С зарплатной карты были сняты деньги. Дочь умершей пошла в сбербанк и ей сказали, что был перевод денежных средств в хоум банк. Имели ли право на это оба банка.? спасибо.

У меня в одном банке есть три кредитных продукта. 2 кредитные карты и один кредит наличными. По одной из карт имеется задалженность, общий срок задолженности 170 дней, деньги вношу частями. По остальным продуктам этого банка задолженностей нет. Но вот последний раз оплатила кредит наличными, а эту сумму банк перевел на кредитную карту в счёт погашения задолженности. И теперь получается идёт задолженность и по кредиту наличными. Как написать заявление в банк об отмене данной операции и зачислении на счет кредита наличными и чтобы отменили штрафы за просроченный платёж, которые банк начисляет каждый день? Спасибо.

8 месяцев тому назад погасила кредит по карте Банка ВТБ 24. Погашен был одной большой суммой (более 70 тыс. рублей). Естественно, сначала у операциониста была запрошена сумма кредита для погашения. На руках имеется распечатка банка о погашении кредита. Кредит был в банке не единственный. Сейчас банк предъявляет претензию о том, что на момент погашения кредита произошел сбой системы и я осталась должна банку ещё 20 тысяч. Для погашения задолженности банк снимает деньги с другого действующего кредита и гасит якобы просроченную задолженность. Что предпринять? На мой взглядсбой системы - проблема банка. Интересно Ваше мнение. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение