Вопросы о плате алиментов в гражданском браке и для себя и для ребенка

• г. Оренбург

Здравствуйте. Я проживаю в гражданском браке у нас ребенок. Муж платит алименты на двоих детей от первого брака. Могу ли я подать на алименты на ребенка и на себя? И сколько будут удерживать с мужа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание Вашего ребенка. Так как Ваш брак не был зарегистрирован, то на свое содержание требовать алименты от отца ребенка не можете. Если суд удовлетворит Ваш иск то на троих детей будут удерживать 50% от дохода отца детей, то есть по 16,66% на каждого ребенка.