Возможность приставов подать в суд при продаже долга банком - разъяснения

• г. Омск

А приставы могут подать в суд как я понимаю что не могут. После того как продал банк долг не банк не коллектора не могут подать в суд я верно понимаю?

Ответы на вопрос (2):

Банк продал не долг, а право требования такого долга, и коллекторы вправе обратиться в суд, и суд удовлетворит их требование. И если вы не опровергните судебное решение, оно вступит в силу и уйдет приставам.