Возможно ли получить разрешение на строительство для дома, построенного без разрешения из-за неправильной принадлежности земельного участка?

• г. Тюмень

Коробка дома была построена без разрешения на строительство, т.к. зем. участок не принадлежал хозяину будущего дома. Сейчас участок оформлен на этого хозяина можно ли взять сейчас разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (1):

Да. Раз вопрос с выделением земельного участка решен, то Вы можете обратиться за разрешением на строительство дома, либо, если он уже построен, обратиться в суд с иском о признании права собственности на самовольную постройку. Для этого надо будет заказать Техническую экспертизу возведенного дома.