Обязан ли банк выплачивать налоги за кредитование физических лиц.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Николай! О каких налогах идет речь! НДФЛ, имущество, транспорт? Уточните.

Квалифицированная юридическая помощь по налоговому, семейному, жилищному праву, а также иная юридическая помощь для каждого!

Тел. 8243217855

За прибыль которую получает от заёмщиков, т.е физичиских лиц, которых банк кредитует.

Да, обязан уплачивать налог на прибыль кредитных организаций по закону о налоге на прибыль организаций по Налоговому кодексу ч.2 доходы минус расходы по ставке 20%.