Депортация гражданки ДНР из-за просроченной миграционной карты - законные действия или нарушение прав? Исследование случая, включая пребывание в камере.

• г. Москва

Здравствуйте, моя сестра гражданка ДНР, нижегородский суд депортировал её за просроченную миграционную карту. Законно ли это? Да,и до постановление суда она находилась 8 дней в камере.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Людмила! Ваша сестра нарушила режим пребывания и миграционные правила, что влечет штраф и необходимость выезда из России.

С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.

Добрый день. Что касается законности решения суда, то ответить на этот вопрос можно изучив все обстоятельства дела. Вопрос о задержании так же нужно рассматривать исходя из материалов дела.

Людмила, для ответа на Ваш вопрос и изучения возможности обжалования судебного постановления необходимо изучить само по себе постановление суда. Обратитесь к юристу с документами.