Кто должен составлять смету на текущий ремонт в МКД - Управляющая компания или общее собрание жильцов?

• г. Москва

При решении вопроса о текущем ремонте в МКД кто первично должен составлять смету? - Управ. Компания или общее собрание жильцов дома?

Ответы на вопрос (1):

Первоначально составляется дефектная ведомость на основании осмотра, подписывается собственниками жилья.

Далее смета утверждается на общем собрании собственников многоквартирного дома ст 154 ЖК РФ.