Как правильно уволить работника, который находится на больничном листе и срок его договора истекает?

• г. Ярославль

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Срочный договор, дата окончания 21.03, работник принес больничный лист, и продолжает болеть. Как правильно уволить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Согласно ст 79 ТК РФ, П. 2 ч. 1 ст 77 ТК РФ Вы должны уволить сотрудника в день прекращения договора 21.03.18. Больничный лист подлежит оплате.