Как оформить доверенность на родственника для получения справки из загса в Испании?

• г. Барселона

Я проживаю в Испании и в настоящий момент нуждаюсь в получении справки из загса по месту жительства, которая требует личного присутствия либо доверенности. Выехать из страны я не могу, так как жду ребенка и мне не рекомендовано летать самолетами. Могу ли я оформить доверенность на моего родственника и как это сделать в Испании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Екатерина!

Элементарно! Оформляете на это доверенность в Испании, переводите текст доверенности на русский язык, заверяете перевод апостилем и вместе с оригиналом отправляете родственнику.

С уважением,

Николай Васильев.

Вы можете оформить доверенность через консульство или нотариально с апостилем. Перевод будет делать Ваш родственник в России, а не Вы.