Как оформить доверенность на родственника для получения справки из загса в Испании?

• г. Барселона

Я проживаю в Испании и в настоящий момент нуждаюсь в получении справки из загса по месту жительства, которая требует личного присутствия либо доверенности. Выехать из страны я не могу, так как жду ребенка и мне не рекомендовано летать самолетами. Могу ли я оформить доверенность на моего родственника и как это сделать в Испании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Екатерина!

Элементарно! Оформляете на это доверенность в Испании, переводите текст доверенности на русский язык, заверяете перевод апостилем и вместе с оригиналом отправляете родственнику.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете оформить доверенность через консульство или нотариально с апостилем. Перевод будет делать Ваш родственник в России, а не Вы.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу процедуру оформления брака в Испании. Необходима справка о не замужестве из ЗАГСа. Вариантов выехать из страны и сделать это лично, нет. Как я могу получить данную справку?

Доверенность, печати?

Зравствуйте. Для водительских прав требуется справка от нарколога и психиатора. Сейчас нахожусь в др. городе. Врач требует эти справки с предыдущего места жительства. Отправил родственникам нотариально-заверенную доверенность на получение любых мед. справок. Родственнику не дают по доверенности эти справки (о том что я не состою на учёте и не обращался). Требуют чтобы я лично присутствовал и на меня взглянули. Правомерны ли их действия и если нет что посоветуете кроме как лететь в др.город. Заранее спасибо.

Я доверил представлять мои интересы в паспортно-визовой службе своему родственнику с правом постановки и снятия с регистрационного учета по месту жительства. Доверенность оформил нотариально. Паспортист отказывается производить снятие с учета по доверенности и требует моего личного присутствия. Лично я присутствовать не имею возможности, т.к. нахожусь в другом городе. Кто прав, нотариус который заверял доверенность или паспортист? Как мне быть?

Большое спасибо за консультацию!

Какую доверенность нужно сделать, чтобы муж мог зарегистрировать новорожденного ребенка в ЗАГСе и по месту жительства без моего присутствия.

Имеется необходимость оформить доверенность (доверенность на наследство) на родную сестру. Сестра проживает в другом регионе, это возможно сделать без её личного присутствия или моего выезда к ней по месту её жительства?

Я с дочерью проживаю в Москве. Дочери исполнилось 14 лет. Основное место прописки - Саратов. Собираем документы на паспорт, выяснилось, что нет отметки в свидетельстве о гражданстве, дочь 1998 г.р. Сделали на бабушку, которая проживает в Саратове, нотариальную доверенность от обоих родителей на получение всех документов. Она по этой доверенности получила сви-во о рождении нового образца. Переслали ей нотариально заверенные копии паспортов родителей. Она взяла справки с места жительства на 1992 год. Штамп ставить отказываются, требуют личного присутствия обоих родителей - это законно? И еще один вопрос, может ли бабушка подать документы на получение паспорта при наличии доверенности?

Заранее спасибо!

Могу я без присутствия родственника, оформить на него доверенность, на продажу недвижимости? Недвижимость и родственник находятся в другой стране! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли оформить доверенность на человека в другой стране?

Знакомая территориально находится в Украине, к нам едет ее дочка 17 и лет учиться. Но в техникуме требуют, чтобы на несовершеннолетнего гражданина другой страны писали заявление на поступление либо его родители, либо человек с доверенностью от родителей, то есть я (они хотят написать на меня доверенность). Могут ли сделать доверенность на мое имя удаленно, то есть могу ли я не ехать в Украину для получения данной доверенности?

Мне нужна доверенность на выезд ребёнка за границу с Украины. Так как я проживаю в Крыму, мне нужно выехать в Темрюк для получения доверенности. Сколько будет стоить такая доверенность и Акакия сроки она делается? Спасибо.

Отказывают в постоянной регистрации ребенка по доверенности по месту жительства мамы, квартира в собственности мамы, требуют личного присутствия мамы. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение