Как получить статус малоимущей семьи и встать на очередь на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мать двоих несовершеннолетних детей (дети разнополые), ожидаю третьего, не работаю по уходу за ребенком, в браке не состою. Прописана в двухкомнатной квартире, недавно приватизированной. Приватизирована совместно с сестрой в равных долях, но в квартире еще прописаны; моя мама, бабушка и двое моих детей, то есть в общей сложности 6 человек. Метраж квартиры 53 кв. м., а жилой площади 39 кв. м. по 8,83 и 6,5 м. на человека (соответственно). Вопрос такой, могу ли я получить статус малоимущей семьи и встать на очередь как нуждающейся в жилплощади?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

В соответствии с положениями п 1. ст. 2 Закона Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге (с изменениями на 10 мая 2011 года) " В целях настоящего Закона Санкт-Петербурга малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге."

Доходы предоставляются за последние 12 месяцев и доходы не только Ваши, но и всех членов семьи (бабушка, мама и т.д.).

Татьяна Юрьевна, тел. + 7 921 437 77 80.