Как получить статус малоимущей семьи и встать на очередь на жилплощадь?

• г. Санкт-Петербург

Я одинокая мать двоих несовершеннолетних детей (дети разнополые), ожидаю третьего, не работаю по уходу за ребенком, в браке не состою. Прописана в двухкомнатной квартире, недавно приватизированной. Приватизирована совместно с сестрой в равных долях, но в квартире еще прописаны; моя мама, бабушка и двое моих детей, то есть в общей сложности 6 человек. Метраж квартиры 53 кв. м., а жилой площади 39 кв. м. по 8,83 и 6,5 м. на человека (соответственно). Вопрос такой, могу ли я получить статус малоимущей семьи и встать на очередь как нуждающейся в жилплощади?

Заранее, спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Анна!

В соответствии с положениями п 1. ст. 2 Закона Санкт-Петербурга "О порядке ведения учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях и предоставлении жилых помещений по договорам социального найма в Санкт-Петербурге (с изменениями на 10 мая 2011 года) " В целях настоящего Закона Санкт-Петербурга малоимущими признаются граждане, чей ежемесячный доход не превышает двукратной официально установленной в Санкт-Петербурге величины прожиточного минимума на душу населения, а стоимость находящегося в собственности и подлежащего налогообложению имущества не превышает десятикратную среднюю рыночную стоимость квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге."

Спросить
Пожаловаться

Доходы предоставляются за последние 12 месяцев и доходы не только Ваши, но и всех членов семьи (бабушка, мама и т.д.).

Татьяна Юрьевна, тел. + 7 921 437 77 80.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я встать на очередь на квартиру в Архангельской области в городе Няндома, если нас в квартире 20 кв/м прописано пять человек: моя мама, мой брат, я и двое моих детей, дети разнополые, нам всем в квартире жить невозможно, так как она маленькая очень, квартира приватизирована, квартира на моей бабушке, которая умерла недавно, могу ли я получить квартиру?

Можем ли мы получить субсидию на покупку квартиры, если наша семья не признана малоимущей и нуждающейся в улучшении жилищных условий, то есть ни в каких-либо очередях не стоим. Нас 4 человека (я, муж и двое детей). Я с первым ребенком прописана в 3-х комнатной квартире, общая площадь 72 кв. м (прописано ещё мама, папа, бабушка, то есть всего 5, квартира не приватизирована). Муж со вторым ребенком прописан в 2-х комнатной квартире площадью примерно 46 кв. м (ещё там прописан отец мужа, квартира там приватизирована). Заранее спасибо.

У меня приватизированная квартира в равных долях с матерью без разделения лицевого счета с общей площадью 54 кв. м. Жилая полощадь примерно 32 кв. м. В квартире прописаны 4 человека. Мать, я и двое моих детей 13 и 7 лет. Дети разнополые.. Имею ли я право встать на улучшение жилой площади?. Спасибо.

Хочу встать в очередь на квартиру в соц. найм. Мать-одиночка, двое несовершеннолетних детей, старший прописан у отца от первого брака, но проживает со мной. Квартира приватизирована родителями в равных долях, я лишь прописана. Всего прописано 5 человек, включая родителей. У меня нет ничего в собственности. Могу ли я сделать? Родители пенсионеры, мой общий ежемесячный доход 14 тыс.

Квартира, двухкомнатная общей площади 41 кв.м., в Москве, приватезирована на 3 человек (Одним документом) на 3 равные доли - моя, моей мамы и сестры. Прописаны 5 человек, мои дети (3 (1 совершеннолетняя), я и мама. Муж прописан в С. Петербурге, в приватезированной комнате в ком. квартире общей прощади 280 кв.м, комната - 12.5 кв.м, мы малообеспеченая многодетная семья, на очередь по улучшению жилищных условий еще не вставали. Вопрос: Можно ли при получении новой квартиры учесть имеющиеся обстоятельства, что бы как-то увеличить нашу жилую площадь. Например способом доплаты по кадастровой стоимости доп. кв. метров. Заранее спасибо.

Я прописана вместе с родителями, братом и сестрой, с 90 ых годов стоим в очереди на квартиру, собственниками являются все члены семьи, общий метраж квартиры составляет 38 кв м. Недавно у меня родился ребенок и я прописала его к себе (в общей сложности в квартире прописано 7 человек). Скажите как мне поставить в очередь на квартиру своего ребенка?

Программа молодая семья.

Здравствуйте, Вопрос такой.

Семья из 4 х человек (муж, жена, двое детей).

Хотим встать на очередь по молодой семье. Прописаны и проживает на территории РФ Тюменская область.

Муж прописан у родителей в квартире 59 к.м. доли его там нет. (в квартире прописано 4 человека)

Жена и двое детей прописаны в квартире 42 к.м. квартира не приватизирована но жена является нанимателем в данной квартире. Так же в этой квартире прописан родной брат где у него есть доля.

Можем ли мы встать на очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как встать на очередь по улучшению жилищных условий многодетной семье в Москве? Моя семья-я,жена и трое детей (две дочери и сын) не совершеннолетнии. Проживаем в Москве, в квартире обшей площадью 41,2 кв.метра. Квартира приватизирована и основной собственник жилья является тесть. В квартире прописаны жена, трое детей и тесть. Я прописан в Подмосковье в квартире площадью 40 метров. И сомной там же прописаны отец, мать и сестра. Есть ли у нас шанс встать на очередь, так как у нас по метражу на человека менее 10 метров и дети разнополые.

Мы многодетная семья (трое детей несовершеннолетних, ждем 4). Мама с детьми прописаны в Москве более 10 лет. Муж не прописан в Москве. В квартире, в которой сейчас живет с жилой площадью в 63 кв. прописано 8 человек, приватизирована на 6 человек. Я в приватизацию не вписана, только прописана в данной квартире. Мы не являемся малоимущими. Другого имущества кроме квартиры не имеем. Есть хоть какие нибудь варианты встать на очередь на квартиру? Заранее спасибо.

Семья из 4-х человек, проживает в 1-й квартире г. Москва (приватезированной, оформелена на мать и дочь в равных долях, но мать моей супруги, не прописана, и проживает на жилой площади своего супруга) общей площадью 32,8 кв.м.

В квартире прописаны 3-е человек, моя супруга и двое детей. Я раньше был прописан у родителей, но выписался, и не проживаю уже с ними (родители живут в ХМАО г.Нижневартовск). Как нам встать на очередь по новым соц. программмам? Что для этого нужно? И можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Сколько в общем положено кв.м на одного человека. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение