Уволена по срочному трудовому договору в отпуске по уходу за ребенком - что делать и является ли это законным?

• г. Челябинск

Меня уволили по срочному т/договору, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. не оповестив меня об этом я узнала что не работаю спустя пол года. Документы и трудовую мне не отдавали и я нечего не подписывала. Что мне теперь делать, законно ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

если вас не уведомляли за три дня о расторжении трудового договора, если не выдали трудовую книжку, не подписаны документы об увольнении, вы не уволены.

Обратитесь в организацию для уточнения ситуации.