Подача на алименты без официального признания отцовства - законность и права

• г. Гатчина

Прожил с сожительницей меньше месяца, она забеременела и родила.

В браке мы не состояли.

Ни в каких бумагах не вписано что я отец ребёнка. сейчас подает на алименты, законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вероятнее всего, она также требует от суда в своем иске установить Ваше отцовство в отношении ребенка, о чем Вы в своем вопросе не написали. Иначе ее требования не основаны на законе, ибо Вы не обязаны платить алименты на чужого ребенка (который и является таковым, пока иное не установлено судом). Но, больше чем уверен, предмет ее иска к Вам - установление отцовства в отношении несовершеннолетнего ребенка и взыскание алиментов на его содержание. Вероятнее всего, будет экспертиза, для ответа на вопрос - являетесь ли Вы отцом ребенка или нет. Если Вы действительно отец ребенка - уйти от алиментов у Вас не получится. Никак. Вообще. Будете уклоняться от экспертизы - суд установит факт отцовства и без проведения экспертизы, право на это у суда есть. Попробуйте поговорить с матерью ребенка, возможно, Вам удастся прийти к мировому соглашению по предмету спора, тем самым сократив свои расходы по данному делу (по крайней мере, у Вас будут шансы в этом случае избежать оплаты расходов истицы на проведение экспертизы и иных расходов, например, на ее адвоката).

Спросить
Пожаловаться

Бывшая подруга родила когда у нас были отношения. В браке не состояли. Сейчас когда расстались она угрожает мне что подаст на алименты. Законно ли это?

В браке не состоял девушка забеременела и родила ребенка для себя сейчас спустя 6 лет она решила подать на алименты, в каком размере я должен выплатить ей алименты? За весь срок? Сейчас я нахожусь в законном браке и жду пополнения.

Не состояли в браке, родился ребенок 5.5 лет назад. Сейчас хочу подать на папу алименты. Папа говорит, что в принципе то и не против. В свидетельстве о рождении отец не вписан. То что он сам на себя подаст на алименты, честно говоря не верю. Если сам будет подавать, надо ли в судебные органы обращаться для установления отцовства? Какие шаги сейчас нужно делать? Может ли отец подать на алименты, если не состояли в браке и не вписан в свидетельство о рождении.

Родила ребёнка от мужчины с которым в браке не состояла. Ребёнок на моей фамилии, в свидетельстве о рождении отец не вписан. Как подать на алименты?

Я жил с девушкой и она радила ребёнка но в графе отец я не вписан, прожили с ней 3 года, если сейчас она подаст на алименты то с буду их платить с момента кагда суд пройдёт или за предыдущие 3 года я тоже буду платить?

Мой брат был женат на жене, и в браке родился сын, через год, в феврале она забеременнела от другого, и в апреле они развелись с братом. Она больше в браке не состояла, родила второго ребенка и записала его на моего брата. Как теперь поступить, написать отказ от ее ребенка второго, чтобы он не числился на брате, и как быть, брат после развода два года платил ей по почте алименты (по 3 т.р.), есть квитанции, но на алименты она не подавала, т.е. он просто перечислял ей сумму денег. Слышали, что если она подаст на алименты, те перечисления не будут засчитаны, и ему придется платить алименты, с первого месяца после развода, так ли это? Спасибо.

15 лет назад я родила в гражданском браке ребёнка, отец признал дочь. С 2003 г он платил алименты. Сейчас в законном браке он имеет ещё двоих детей и его жена подала в суд на алименты (что бы мне меньше платить) Но я знаю что они ведут общее хозяйство. Как мне это доказать в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если меня не вписали в свидетельство о рождении ребёнка в отцы, и спустя 4 месяца желает получать не официальные алименты. Ни в браке, ни в гражданском браке не состояли. Она числилась как мать одиночка все эти 4 месяца. Если она сейчас подаст в суд на якобы алименты, какие последствия и решения мне предстоят?

Когда мы поженились, моя жена была на 7 месяце беременности. Через месяц она родила ребенка. Ребенок прожил 1 день и умер. Через 3 месяца после этого я подал на развод через суд. В браке мы прожили 4 месяца Нас не развели, так как по законодательству не могут расторгнуть брак с беременной женщиной и в течение 1 года после рождения ребенка. В течение этого года жена забеременела от кого то ещё. Могу ли я развестись с ней, или мне придется ждать пока она будет беременеть и рожать детей?

Прожив пол года в гражданском браке случайно забеременнила, узнав о беременности гражданский муж бросил сказав что специально забеременнила обманов его. Родила сына сейчас хочу установить отцовство и подать на алементы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение