Как бороться с незначительными кражами в магазине?

• г. Новосибирск

Здравствуйте. У меня в магазине совершено несколько краж, одном человек, но сумма каждой кради не дотягивает до уголовного дела. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Тогда образуется состав административного правонарушения. Можно подать в порядке гражданского судопроизводства иск по возмещению ущерба, причиненного вам.

Здравствуйте, Евгений!

В определенных случаях неоднократность краж может быть поводом для возбуждения уголовного дела. Необходимо анализировать материалы по кражам.

За правовой помощью Вы можете обратиться к юристу или адвокату в личные сообщения, либо по электронному адресу юриста (либо адвоката), указанным под ответом на Ваш вопрос.