Что в таком случае сделать можно или я должна при знакомстве с делом выслушивать их личную жизнь?

• г. Москва

У меня дело в суде, уже идет давно и я периодически хожу и знакомлюсь с материалами его. Дело всегда предоставляют, но в кабинете постоянно два секретаря и они постоянно ведут беседы, да если бы по работе, то я бы не имела вопросов, но они то обсуждают кто куда ходила на выходных или куда пойдут, то обсуждают свою личную жизнь и прочее. На замечания на минутку замолкают, но через пару минут снова о том же. Что в таком случае сделать можно или я должна при знакомстве с делом выслушивать их личную жизнь? Или это у меня представление о суде как о чем то серьезном и деловом, а на самом деле это так и есть и постоянно секретари все обсуждают когда человек знакомится с делом?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Анна Анатольевна! Обратитесь письменно к Председателю суда...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анна Анатольевна.

Извините, конечно секретари поступают не совсем корректно, но простите Вы им это, у них в суде одна из самых тяжелых должность и работа, много обязанностей, много контролеров и сверх мало денег. И ведя подобные "разговоры" они просто снимают нервное напряжение. Да меняются они очень часто, т.е. немногие выдерживают долгой работы.

Спросить
Пожаловаться

Попробуйте письменно проинформировать об этом председателя суда, либо соответсвующий судебный департамент.

Спросить
Пожаловаться

пропроьбуйте письменно проинформировать эб этом председателя суда, либо соответсвующий судебный департамент.

Спросить
Пожаловаться

Советую не обращать на это внимание, ведь они свою работу делают, дают вам дело для ознакомления неоднократно, а запретить кому-то говорить я считаю это не возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сектераря засняли "тайком" на мобильный телефон когда он был в кабинете руководителя в отсутствии руководителя, а теперь шантажируют его этой записью (кабинет руководителя всегда открыт и хотя секретарь мог свободно заходить и брать документы). Что теперь делать секретарю? Спасибо.

Есть гражданское дело. Необходимо ознакомиться с его материалами и снять фотокопии.

Скажите пожалуйста, когдя судья разрешит ознакомиться с материалами дела, можно ли сфотографировать ВСЕ СТРАНИЦЫ дела?

Кто это делает, я или... секретарь?

Могут ли мне дать лично ознакомиться с материалами? Или это делает только лишь секретарь? Например мне надо переписать какие-то сведения и т.д... я должен просить секретаря? Или я сам лично можно дело в руках держать?

Почему губернаторская надбавка не положена секретарю в школе, если оклад секретаря 4300 рублей и получается, что уборщица в школе получает в 2 раза больше, чем уборщица, а секретарь ведет кадровую работу, делопроизводство и свою работу секретаря. Спасибо.

И просветите в следующем вопросе. Недавно знакомился с гражданским делом и не нашёл в нём протокола судебного заседания так называемой беседы, которую определила судья, а по ГПК должно ведь проводиться предварительное судебное заседание. Но не в этом дело, как судья определяет первую встречу истца и ответчика в суде. Дело в том, что секретарь мне объяснила, что протокол беседы не должен быть. А тогда зачем она сидела на беседе и что то писала? Так должен ли составляться протокол БЕСЕДЫ или нет? Огромное спасибо!

В Инструкции по судебному делопроизводству (с изменениями, утвержденными Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 24.04.2012 г. № 91) в п. 12 указано, что документы из судебных дел выдаются уполномоченными работниками лицам, участвующим в деле, и их представителям по письменному заявлению. Эти заявления приобщаются к делу. Так, когда 03.02.0214 г. я обратился к секретарю суда с просьбой о предоставлении мне дела для ознакомления и снятия фотокопий, секретарь, прежде чем выдать дело, потребовала оформить соответствующее заявление, только после подписания этого заявления дело было выдано мне на руки. А после заседания суда 04.02.2014 г. при выходе из зала судебного заседания представитель истца самовольно и без разрешения уполномоченного лица (т.е. секретаря) стал рассматривать дело и делать фотокопии с материалов дела и с материалов, которые даже не были подшиты к делу. На мое замечание о том, что разве можно так делать, представитель истца и секретарь, совместно, ответили буквально следующее: Не волнуйтесь, заявление будет написано потом, т.е., как я понял, после того, как он (представитель) все просмотрит и сделает необходимые фотоснимки. Как написать жалобу в суд о таком некорректном поведении представителя истца?

Как расценить жест секретаря судьи я пришёл ознакомиться с материалами дела поздоровался а секретарь кунку беспардонно почесала! Всё таки суд отвод на секретаря можно написать?

Здравтвуйте! Меня интересует такой вопрос - в ГПК есть такое понятие - подготовка к судебному заседанию, все гражданские дела должны пройти подготовку. Должна ли подготовка обязательно проходить в виде судебного заседания или это просто такой предсудебный этап? Дело в том, что я секретарь суд. заседания, и должна ли я к каждому делу делать протокол судебного заседания? Ведь есть понятие предварительное судебное заседание, которое проводжится только иногда, в определенных случаях. Тогда должно ли обязательно проводиться подготовительбное суд. заседание? Или судья просто по материалам дела определяет, подготовлено это дело или нет? Какой опыт проведения подготовки у вас? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В туалете компании, где работала секретарь, установлена камера, записывающая действия секретаря, когда она посещает уборную. Сотрудники компании, включая директора, затем просматривают данные видео, но не сообщают секретарю о своих проделках. Секретарь своими ушами слышит разговор сотрудников и находит в туалете скрытую камеру. Компания принципиально выбирает на позицию секретаря девушку-жертву, которая не станет обращаться в трудовую инспекцию. Как в таком случае решить ситуацию? Можно ли секретарю выбить деньги за моральный ущерб? В течение какого периода времени можно это осуществить?

Что делать, если мировой судья забирает у работника почты входящую корреспонденцию и не отдаёт её секретарю с/у для регистрации? И пишет докладные на секретаря с/у о том, что якобы секретарь не регистрирует почту? То есть, явно подставляет секретаря с/у. У секретаря с/у уже два выговора по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение