Что в таком случае сделать можно или я должна при знакомстве с делом выслушивать их личную жизнь?

• г. Москва

У меня дело в суде, уже идет давно и я периодически хожу и знакомлюсь с материалами его. Дело всегда предоставляют, но в кабинете постоянно два секретаря и они постоянно ведут беседы, да если бы по работе, то я бы не имела вопросов, но они то обсуждают кто куда ходила на выходных или куда пойдут, то обсуждают свою личную жизнь и прочее. На замечания на минутку замолкают, но через пару минут снова о том же. Что в таком случае сделать можно или я должна при знакомстве с делом выслушивать их личную жизнь? Или это у меня представление о суде как о чем то серьезном и деловом, а на самом деле это так и есть и постоянно секретари все обсуждают когда человек знакомится с делом?

Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Анна Анатольевна! Обратитесь письменно к Председателю суда...

Здравствуйте, Анна Анатольевна.

Извините, конечно секретари поступают не совсем корректно, но простите Вы им это, у них в суде одна из самых тяжелых должность и работа, много обязанностей, много контролеров и сверх мало денег. И ведя подобные "разговоры" они просто снимают нервное напряжение. Да меняются они очень часто, т.е. немногие выдерживают долгой работы.

Попробуйте письменно проинформировать об этом председателя суда, либо соответсвующий судебный департамент.

пропроьбуйте письменно проинформировать эб этом председателя суда, либо соответсвующий судебный департамент.

Советую не обращать на это внимание, ведь они свою работу делают, дают вам дело для ознакомления неоднократно, а запретить кому-то говорить я считаю это не возможно.