Скажите пожалуйста облагаются ли налогом выплаты по уходу на пенсию по выслуге лет (так называемые оклады) в МВД.

• г. Барнаул

Скажите пожалуйста облагаются ли налогом выплаты по уходу на пенсию по выслуге лет (так называемые оклады) в мвд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с Приказом № 418 от 2005 года подоходным налогом облагается только часть выплоты (состоящей из 7 окладов + звание), т. е. как пример если Вам начислена выплота в сумме 150 тыс. рублей то подоходный налог возьмут с 40 тыс рублей.