Я взял машину у друга, он вписал меня в страховку и написал доверенность на меня, но не расписался в доверенности.

• г. Оренбург

Я взял машину у друга, он вписал меня в страховку и написал доверенность на меня, но не расписался в доверенности. Могут ли меня оштрафовать за это?

Ответы на вопрос (1):

Именно за это - нет. А за езду без доверенности (это расценивается как отсутствие доверенности) - да.

Спросить
Пожаловаться

Собственником автомобиля допустим является Иванов, он выписал рукописную доверенность другому человеку, например Петрову, Петров тем самым оформил страховку автомобиля ОСАГО (по доверенности), вписав туда меня. Далее собственник автомобиля сделал рукописную доверенность на меня уже после сделанной страховки Петровым. Вопрос: Законно ли я могу ездить на автомобиле по рукописной доверенности, при этом вписана в страховку. И рукописная доверенность должна быть выписана каким числом? После как меня вписали в страховку или до?

У друга есть машина, ездит по доверенности, страховка на его имя без ограничений, то есть страхователь он, а собственник - хозяин. Я взял ее поездить, хозяин авто написал доверенность на мое имя, а страховка осталась прежней. Имею ли я право так ездить или нужно переделывать страховку на мое имя? Заранее спасибо за ответ!

Муж умер у сына генеральная доверенность... Сын отдал другу машину по доверенности... друг попал в аварию как получить деньги по страховке?

Знакомый уехал в командировку и оставил рукописную доверенность, чтобы забрать машину из ремонта, но в страховку ОСАГО меня не вписал. Могу ли я, на основании этой доверенности, вписать себя сам в страховку? Спасибо.

Попал в дтп, не виноват, в гаи оформили, владелец машины отец, доверенности нет, но вписан в страховку, в страховой компании просят генеральную доверенность. Зачем доверенность, если вписан в страховку?

Мой муж, владелец машины, на которую у меня генеральная доверенность, выдал доверенность на управление ТС своему другу. На просьбу вернуть машину, друг отвечает отказом, потому что машина якобы в ремонте, также отказывается вернуть документы. (у нас нет копии доверенности и мы не помним фамилию нотариуса). Таким образом, невозможно написать заявление об угоне (без ануллирования доверенности). Значит ли это что действия друга мужа являются присвоеним чужого имущества и нам следует писать заявление о краже или мошенничестве?

Добрый вечер) Друга вписали в страховку и затем оформили ген. доверенность, сейчас доверенность не действительна! Но друг машину не возвращает, на телефон не отвечает) Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина оформлена на отца. Могу ли я (18 лет) ездить по письменной доверенности без владельца в машине, но без вписывания в страховку? Верно ли, что после написания доверенности на меня, я должен быть вписан в страховку в течение 10 дней? Можно ли писать доверенность каждую неделю и не вписывать в страховку в принципе?

В следующем году доверенность на управление автомобилем нужно будет заверять нотариусом или можно составлять простую писменную форму? Слышал принят закон с января 2005 года действуют только те доверенности которые заверенны нотариусом. Говорят если ты внесён в страховку, то доверенность не нужна. А если есть доверенность, но нет в страховке могут ли меня оштрафовать?

Автомобиль оформлен на жену, а управляю автомобилем я (по доверенности). Доверенность в этом году закончилась, в страховке ОСАГО вписан только я. Слышал, что если кто вписан в страховке, тогда доверенность не нужна. Это правда или надо продлевать доверенность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение