Я взял машину у друга, он вписал меня в страховку и написал доверенность на меня, но не расписался в доверенности.

• г. Оренбург

Я взял машину у друга, он вписал меня в страховку и написал доверенность на меня, но не расписался в доверенности. Могут ли меня оштрафовать за это?

Ответы на вопрос (1):

Именно за это - нет. А за езду без доверенности (это расценивается как отсутствие доверенности) - да.