Как написать исковое заявление на направление на принудительное лечение от алкоголизма.

• г. Ярославль

Как написать исковое заявление на направление на принудительное лечение от олкоголизма.

Ответы на вопрос (1):

Правом подать в суд административное исковое заявление о госпитализации в недобровольном порядке или о ее продлении обладает представитель медицинской организации, в которую помещен гражданин, в течение 48 часов с момента размещения. Правила подачи такого иска установлены ст.ст. 125-126, 275-278 КАС РФ.Добрый день Виктор, в вашем случае нужно

К административному исковому заявлению должны прилагаться:

мотивированное и надлежащим образом оформленное заключение комиссии врачей-психиатров с указанием диагноза, тяжести психического расстройства и критериев его определения;

документы, на основании которых составлено заключение комиссии, а также документы, свидетельствующие об отказе гражданина от госпитализации в добровольном порядке;

мотивированное и надлежащим образом оформленное заключение комиссии врачей-психиатров о том, позволяет ли гражданину его психическое состояние лично участвовать в судебном заседании;

документы, предусмотренные п. 1 ч. 1 ст. 126 КАС РФ (ст. 275 КАС РФ)