Как написать исковое заявление на направление на принудительное лечение от алкоголизма.

• г. Ярославль

Как написать исковое заявление на направление на принудительное лечение от олкоголизма.

Ответы на вопрос (1):

Правом подать в суд административное исковое заявление о госпитализации в недобровольном порядке или о ее продлении обладает представитель медицинской организации, в которую помещен гражданин, в течение 48 часов с момента размещения. Правила подачи такого иска установлены ст.ст. 125-126, 275-278 КАС РФ.Добрый день Виктор, в вашем случае нужно

К административному исковому заявлению должны прилагаться:

мотивированное и надлежащим образом оформленное заключение комиссии врачей-психиатров с указанием диагноза, тяжести психического расстройства и критериев его определения;

документы, на основании которых составлено заключение комиссии, а также документы, свидетельствующие об отказе гражданина от госпитализации в добровольном порядке;

мотивированное и надлежащим образом оформленное заключение комиссии врачей-психиатров о том, позволяет ли гражданину его психическое состояние лично участвовать в судебном заседании;

документы, предусмотренные п. 1 ч. 1 ст. 126 КАС РФ (ст. 275 КАС РФ)

Спросить
Пожаловаться

Как написать исковое заявление в суд о принудительном лечение от алкоголизма.

Скажите, пожалуйста, как правильно написать исковое заявление в суд о принудительном лечении наркозависимого? Какими НПА руководствоваться?

Скажите пожалуйста у мужа была уголовная ответственность заменили на принудительное лечение уже находится там второй год имеют ли врачи право со спец режима находящегося на принудительном лечении отправлять на общий режим лечения еще на пол года?

Я состою на учете в Психоневрологичесском диспансере был на принудительном лечении сейчас сняли принудительное лечение хочу уйти в моностырь. В пнд нужно отмечаться раз в месяц без принуд лечения. Могу ли я спокойно уйти в моностырь.

Существует ли в России закон о принудительном лечении от алкоголизма?

Как можно отправить на принудительное лечение человека, который превращает в ад жизнь своих соседей.

Нахожусь на принудительном лечении вопрос в каком случае имею право отказаться от лечения ведь принудительное не означает насильственное.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь на принудительном лечении по решению суда, не согласен с диагнозом шизофрения, принудительное лечение обещают снять через год. Каждые полгода суд, что сказать на суде, чтобы прекратили лечение?

Мы хотим написать коллективное заявление о направлении больных в противотуберкулезный диспансер на принудительное лечение, больной открытой формы туберкулеза и отказывается на добровольное лечение, уже заразил двух детей 16 лет и 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение