По какой период времени мне просить перерасчёт, ведь мама и сейчас и потом тоже будет жить во Пскове?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мамой зарегистрированы в 1 квартире в Питере, проживает она во Псковской обл., о чём ей дали справку на период с 23.05.2011 г. по 23.05.2021 года. Председатель ТСЖ в моём доме отказала в перерасчёте квартплаты, даже с получением справки от мамы из Пскова, и я написала заявление на перерасчёт, вот только проблема появилась. В конце заявления я прошу пересчитать квартплату, нужно указать период перерасчёта, первое число мне понятно с 23.05.2011 года как в справке, а вот второе? По какой период времени мне просить перерасчёт, ведь мама и сейчас и потом тоже будет жить во Пскове?

Ответы на вопрос (2):

Перерасчет может быть произведен за прошлый период. Поэтому мама во Пскове должна взять справку о проживании там с какого-то времени по, например, 21.09.2011. По 2021 год вам никто не сделает перерасчет, потому и заявление о пререрасчете на будущее писать смысла нет.

Уважаемая Наталья!

С 2011 по 2021 год перерасчет не производится. Только за прошлый период.