Господа юристы, скажите, пжл, как расторгнуть договор о полной индивидуальной материальной ответственности

• г. Москва

Господа юристы, скажите, пжл, как расторгнуть договор о полной индивидуальной материальной ответственности, если работодатель не выполняет условий договора (обеспечение условий сохранности и т.д.

Буду весьма благодарна за подробную инструкцию по расторжению, или это можно сделать только через суд?

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

А зачем его расторгать, тем более, что, скорее всего, это входит в условия заключенного трудового договора. Просто обратите внимание на то, что взыскать ущерб можно только при наличии вины работника. Поэтому, на всякий случай, пишите служебные записки с указанием на то, что администрация не выполняет своих обязательств по обеспечению сохранности. В случае необходимости они и будут доказательствами отсутствия Вашей вины.