Как оформить материнский капитал для реконструкции дома - необходимые документы, порядок оформления и куда обратиться

• г. Ростов-на-Дону

Как оформить материнский капитал под реконструкцию дома, дети прописаны в этом доме и мать. Какие нужны документы, с чего начать оформление и сбор документов. Куда обращаться? Спасибо. Что считается реконструкцией.

Ответы на вопрос (3):

С чего начать нужно вначале заказать проект реконструкции. Затем получить на основании ст 51 Градостроительного кодекса РФ в местной администрации разрешение на реконструкцию ома И только потом обращаться в пенсионный фонд на предмет получения средств маткапитала на реконструкцию

.Реконструкция жилого дома - переоборудование жилого дома с целью совершенствования его объемно - планировочных решений и архитектурных качеств (с осуществлением перепланировки квартир, секций, этажей или нежилых помещений, в том числе с изменением их функционального назначения), а также конструктивно - технических и инженерно - технических решений с учетом современных требований при изменении объема жилого дома путем пристройки новых объемно - планировочных элементов, в том числе квартир или их помещений, лестнично - лифтовых узлов, помещений нежилого назначения, а также надстройки (в том числе мансардным этажом) или разборки частей жилого дома..."

Спасибо. А где заказывают проект реконструкции? И можно ли потратить материнский капитал на пристройку ванной комнаты или комната должна быть только жилой?

Проект реконструкции можете заказать в нашей компании в том числе, заодно мы же оформим и разрешительную документацию в комплексе услуг.