Возможно ли уголовное преследование родителей парня, если половое сношение было совершено с согласия обоих сторон?

• г. Улан-Удэ

Здравствуйте. Моему парню 28 лет а мне 16. Половое сношение было в 16 лет. Могут ли родители его посадить, если всё было по обоюдному?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, если было как Вы говорите все по обоюдному согласию, то не смогут, потому-что Вы достигли возраста сексуального согласия.

Здравствуйте! Действия Вашего молодого человека не попадают под статью под [b]ст. 134 УК РФ (Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста), поскольку на момент близости Вам исполнилось 16 лет.

Ув. Дарья, если не было насилия, то ничего Вашему парню не будет. Уголовная ответственность наступает только в случае изнасилования.

Спасибо вам всем огромное. Значит ему точно ничего не грозит? И я достигла возраста сексуального согласия? Точно всё хорошо будет?