В данный момент она подает на алименты в твердой сумме и заявляет сумму алиметов в размере 6000 рублей.

• г. Михайлов

Получаю зарплату 12000 рублей, соответственно алименты составляют 2610 рублей, сумма алиментов не устраивает бывшую бывшую жену, так как раньше я работал в Москве вахтовым методом и алименты были порядка 8 тысяч. В данный момент она подает на алименты в твердой сумме и заявляет сумму алиметов в размере 6000 рублей. Какую сумму мне может присудить суд, если ежемесячно помимо алиментов я плачу еще кредит в размере 5 300 рублей, могу ли я показать договор кредита с банком в суде и оспорить сумму алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Владимир, если работа у Вас постоянная и заработок тоже, будете платить 25% от доходов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир.

Шансов добиться у нее алименты в т.д.с практически нет, но Вам не мешает ходатайствовать перед судом о приобщении копии Вашего кредитного договора, и графика платежей.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Получаю зарплату белыми - 6000 рублей плюс столько же черными, соответственно с белой зарплаты алименты составляют 1300 рублей что не устраивает бывшую жену и она подает на алименты в твердой сумме. Какую сумму мне может прсудить суд, если реально моя зарплата (и черная и белая) составляет 9 900 за минусом алиментов и подоходного и 6000 я плачу ежемесячно кредит, а 3 900 живу сам? Если сумма алиментов у меня увеличится на много, то на что мне жить самому? Могу ли я в суде сказать что плачу еще ежемесячный кредит?

Бывший муж работает в организации с вахтовым методом работы. С вахтовых надбавок алименты не начисляются. Оставшаяся сумма з/платы, с которой удерживаются алименты, составляет 6000-7000 рублей (алименты получаются 1500-1800 рублей). Вахтовые надбавки составляют 20000 рублей. Могу ли я подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме (увеличить размер алиментов)? С каких доходов будет производиться исчисление алиментов в твердой денежной сумме? Ведь в справке НДФЛ будет указываться доход ответчика в размере 6-7 тыс рублей, хотя зарплата бывшего мужа фактически составляет 25-30 тыс. рублей. Как в таком случае можно увеличить размер алиментов? Ответьте пожалуйста.

Я получаю алименты в долях (1/6)-сумма 1200 руб, могу ли я подать в суд на изменение алиментов в твёрдой денежной сумме и как правильно это сделать, на данный момент я не работаю. Первая жена получает на ребёнка в твёрдой сумме 3700 руб. У бывшего мужа зарплата состовляет 9000 руб. На какую сумму может расчитывать мой ребёнок?

Помогите с таким вопросом, раньше я работал вахтовым методом и платил алименты бывшей жене порядка 10 тыс. рублей, сейчас уволился с работы и вернулся назад в свой город, здесь устроился на работу на 8000 тысяч рублей и вечером неофициально таксую, Конечно алименты от 8000 в размере 1740 неустраивают мою бывшую жену и она подает на алименты в твердой денежной сумме, говорит что ребенок должен обеспечиваться на прежнем уровне. Помимо алиментов я оплачиваю сыну интернет, сотовую связь, постоянно покупаю одежду, всякие мелочи, сладости ит.д. Конечно никакие чеки на это я не сохраняю. Могут ли мне повысить сумму алиментов и присудить их в твердой денежной сумме? И как я смогу защитить свои интересы?

Помогите разобраться в следующем: жена подала на алименты. Я официально работаю. Согласно закону, сумма алиментов будет составлять 25% от зарплаты, но у меня еще и кредит на машину. Моя зарплата 24.000 (с учетом вычетов) следовательно сумма алиментов 4800 рублей, 13000 рублей сумма кредита, остается 6200 рублей, и это меньше суммы прожиточного минимума. Имею ли я право обратиться в суд с заявлением об уменьшении суммы алиментов или можно договориться в судебном о твердой сумме алиментов?

Бывшая жена подала на алименты в твердой сумме на свое содержание в размере МРОТ. Я работаю в сменном графике и мой доход составляет от 40 до 50 тысяч рублей ДО вычета алиментов на нашего совместного ребенка. Соответственно запрашиваемая ей сумма будет превышать сумму алиментов на ребенка. Может ли суд удовлетворить ее иск или сумма алиментов на содержание жены до 3 лет не должна превышать 50% от суммы, которая выплачивается по алиментам ребенку?

Очень прошу помочь с ответом. !

Брат разошелся с женой. Платит алименты на ребенка в размере 25% от зарплаты. Жена подала в суд на присуждение алиментов ей до достижения трехлетнего возраста ребенка.

Хочет, чтобы муж платил ей 5000 в твердой сумме. Зарплата брата 7000 рублей. Возможно ли, что сумма алиментов на жену будет такой большой?

Скажите, на практике, какую сумму исходя из зарплаты в 7000 рублей могут присудить жене?

Успокойте меня, пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос - раньше работал в Москве и получал неплохую зарплату, сейчас по семейным обстоятельствам пришлось переехать назад домой и устроиться на зарплату намного меньше чем в москве, вот уже полгода плачу алименты в размере 1,5 тысячи рублей, конечно бывшая супруга недовольна и собирается подать на алименты в твердой денежной сумме в размере 8 тысяч которые получала раньше и при чем и за эти полгода чтобы была доплата в разницу. Подскажите - может ли она этого добиться и могут ли мне присудить платить еще и долг за эти полгода что я получаю меньшую зарплату? Или мне могут присудить платить твердую денежную сумму только с момента принятия решения в суде?

С по суду я должен платить 2500 ежемесячно алиментов. Я плачу по 3000 тысячи бывшая жена хочет подать на пересмотр размера алиментов какую сумму мне может присудить суд.

Хочу подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме. На какую сумму я могу рассчитывать? На данный момент алименты на ребенка получаю в сумме 2 т. рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение