Собственник гаража отказывается предоставить информацию о возмещении ущерба - к кому обратиться?

• г. Белгород

Обществу принадлежит нежилое помещение расположенное на 1 этаже нежилого здания. На остальных этажах расположены гаражи. С ЖЭУ договоров не заключено. Произошло затопление принадлежащего нам помещения. Поднялись на второй этаж, охранник сказал, что обслуживает гаражный кооператив. Участвовать в осмотре нашего помещения не будет, т.к. является работником ЧОП. Ключей от гаража над нашем помещении у него нет. Связались по телефону с директором кооператива, от осмотра отказался. Составили акт в присутствии представителя собственника помещения и арендатора. Произведем оценку ущерба. Но кто является собственником выше расположенного гаража узнать не можем. Директор ГК отказывается предоставить информацию. Очень нужен совет, как быть в данной ситуации, а именно кому направлять претензию и иск о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день! Для того чтоб узнать собственника недвижимого имущества вам придется обратиться с заявлением в росреест. По вашему запросу вам дадут сведения. .

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь арендатором складского помещения. Арендатор верхнего этажа затопил арендуемое мной помещение по халатности своих работников (забыли выключить кран). Собственники помещений (арендодатели) у нас разные. Акт составлен. Кому мне предъявить претензию по причинению убытков? Моему Арендодателю или Собственнику (Арендодателю) верхнего этажа или арендатору по вине которого произошло затопление?

Есть нежилое помещение. Расположено на втором этаже двухэтажного здания. Все помещения в здании тоже нежилые.

Санузел один на все здание, расположен на первом этаже.

Возможно ли устройство санузла в данном помещении не над вторым санузлом, а в другом месте.

Подскажите, пожалуйста, алгоритм.

Спасибо!

Произошло затопление нашего офисного помещения, расположенного на 1-м этаже жилого дома. УК составила акт о затоплении, в котором указано, что затопление по всей видимости произошло по вине собственников квартиры №2, расположенной на 2-м этаже. Собственники квартиры не пускают в квартиру для проведения осмотра и установления причин затопления. Как быть в такой ситуации и как установить причину затопления? Можно ли предъявить иск к управляющей компании, как организации, на которую возложена обязанность по содержанию сетей дома?

Четырехквартирный дом.2 кв на первом этаже.2 кв на втором этаже. На первом этаже квартиры переводятся из жилого помещения в нежилое т.е.магазины. Является ли подвальное помещение собственностью всех квартир? Как составить соглашение между собственниками жилых квартир 2 этажа и собственниками нежилых помещений 1 этажа что они невозражают о проведении комуникаций через подвальное помещение на 2 этаж.

В нежилом 2 ух этажном здании, я являюсь собственником 1200 кВ.м, а второму человеку принадлежит помещение на втором этаже 20 кВ.м. Вход на второй этаж осуществляется с бокового входа здания, через коридор первого этажа (где находится дверь в принадлежащее мне помещение 1000 кв. м) и лестнице ведущей на второй этаж (где также располагаются принадлежащие мне помещения). Собственник 20 кВ.м требует ключ от входной двери (для доступа в своё помещение в любое время суток), я как собственник большей части Площади, обязан ли его предоставит.

Вопрос: В нежилом 2-х этажном здании, помещения в котором принадлежат разным собственникам, в одном из помещений произошла авария: разрыв ливневой канализации над потолком, вследствие чего произошел пролив водой помещения. Вода из указанного помещения стекала также в принадлежащее иному собственникому соседнее смежное помещение (торговый зал), где была выставлена на продажу мебель. Мебель подверглась значительной порче, предприниматель понес ущерб. Кто в данном случае будет ответчать за причиненный ущерб: собственник помещения, где произошла авария? Все собственники солидарно, т.к. ливневая канализация является общей? Отмечу, что договоров с управляющей или эксплуатирующей организацией нет.

Я арендую помещение под зоомагазин на первом этаже, также на первом этаже располагается магазин - собственника. Ссамо здание ни одна организация не обслуживает. За аренду я плачу собственнику данного помещения. У меня такой вопрос вчера произошло затопление, собственник помещения ни какой информации не говорит, отмалчивается. Что мне делать, и кто будет ответчиком если подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нежилое помещение на 2 этаже многоквартирного дома, 1 этаж тоже не жилой. На 2 этаже все помещения нежилые. Возможно ли открытие в данном помещении хостела? Жильцы уже написали требование об закрытии.

Имею в собственности нежилое помещение на 1 этаже жилого 5 этажного дома. Первый этаж весь нежилой. Встал вопрос о перепланировки моего помещения путем присоединения части коридора (помещение общего пользования по техпаспорту). Нужно ли мне 100 процентное согласие всех собственников дома? Или достаточно только владельцев нежилых помещений? Вхлды в жилые и нежилые части здания отдельные. Жилые помещения никак не связаны с нежилыми на 1 этаже.

Можно ли перевести нежилое помещение в административном здании в жилое? Здание административное 5 этажей, помещение наше находится на 4 м этаже, 1 - 4 этаж нежилые помещения, 5-й этаж - жилые помещения, зарегистрированы как квартиры. Роспотребнадзор ссылается на отсутствие СанПин для административного здания для выдачи заключения о возможности использовать помещения в качестве жилых. Так ли это? есть ли способы для получения положительного заключения Роспотребнадзора? Как их обязать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение